Ингредиенты:
Тесто:
5 яиц,
3 ст. сахара,
0,5 литра кефира (очень свежего) ,
1,5 ч. л. соды (гасить уксусом) ,
1 пачка какао порошка,
3 ст. муки.
Крем:
300 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенки,
2 ст. л. сахарной пудры.
Способ приготовления:
Взбить яйца с сахаром.
В кефир добавить с погашенную соду, немного подождать и выложить взбитые яйца с сахаром. Добавить какао и все аккуратно перемещать. Добавить муку.
Выпекать 4 основных коржа и 1 дополнительный на крошки (тереть готовый корж на терке) .
Выпекать коржи на пекарской бумаге.
Толщина выкладаваемого теста должна быть 1 см. Форма должна быть с краями.
Крем приготовить из масла и сгущенки для плотности добавит сахарную пудру.
Остывшие коржи смазать кремом внутри, с боков и сверху. Посыпать крошкой.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
Напишите рецепт торта "Поль Робсон"
Для теста: яйца-2шт, сахар -1ст, мед засахаренный-3/4 ст, сода гашенная-1ч. л, мука~3-4ст
Для крема: сметана-400гр, сахар-200гр, орехи грецкие
Яйца и сахар растираю, добавляю остальные продукты и замешиваю тесто, выдерживаю в холодильнике 10-12часов. Потом делю на 4части и выпекаю в духовке 4коржа, до золотистого цвета. Готовые коржи смазывают кремом и соединяют, украшают по желанию.
Для приготовления крема сметану взбивают с сахаром до увеличения в объеме в полтора-два раза, добавляют орехи и снова взбивают.
Готовый торт выдерживают на холоде и подают к столу.
Приятного чаепития!
Ингредиенты для "Торт "Поль Робсон""
* Кефир — 0,5 л
* Яйцо куриное — 3 шт
* Какао - порошок — 0,5 пач.
* Сахар-песок — 2 стак.
* Мука пшеничная — 3 стак.
* Сода — 1,5 ч. л.
* Уксус (для гашения соды) — 1 ст. л.
* Орех грецкий — 2 стак.
Рецепт "Торт "Поль Робсон""
Самое продолжительное действие. Может занять до 2 -х часов. Это уговорить мужа и дочь (в вашем случае помощников может быть больше) начистить грецких орехов. Хотя бы 1 стакан. Если получиться больше, будет лучше.
Смешиваем кефир, яйца, какао, соль, гашеную соду, сахар, муку. Давно уже приноровилась жидкое тесто делать в комбайне. Поэтому процесс занимает минут 5.
Опытным путем было установлено, что лучше получается, если испечь 1 корж и потом его разрезать. Особенно это актуально, если у вас сковорода как у меня, с невертикальными краями. Ставим в духовку, разогретую до 180. Готовится корж очень быстро - минут 10.
Итак, корж разрезали, намазываю обе части жидковатым сиропом и/или вареньем. Поскольку эта масса должна быть кисловатой, то я к любому варенью добавляла сливовое детское пюре. Оно и жидкое, и если без сахара, то и кислинка у него самая та. Высыпаю часть орехов на нижнюю половинку коржа и сверху накрываю второй половинкой.
Верх и бока торта смазываю таким же сиропом. И сверху высыпаем оставшиеся орехи.
Закрываем дверь на кухню и отбиваемся от родственников, т. к. они уже давно толпятся возле кухни . Даем торту остыть и пропитаться сиропом. Приятного аппетита!
* Кефир — 0,5 л
* Яйцо куриное — 3 шт
* Какао - порошок — 0,5 пач.
* Сахар-песок — 2 стак.
* Мука пшеничная — 3 стак.
* Сода — 1,5 ч. л.
* Уксус (для гашения соды) — 1 ст. л.
* Орех грецкий — 2 стак.
Рецепт "Торт "Поль Робсон""