Блюда для торжества, праздника
рецепты тортов для нового года
подкиньте идейку. хочу маме сделать приятно - приготовить торт. подскажите рецепты. только чтобы ингредиенты были доступные ) можно было пойти и купить ) без всякого молотого имбиря или лимонной цедры и тп
Торт медовик
Прекрасный рецепт медовика.
Нежные коржи.
Хороший крем с добавлением вареной сгущенки, который, как мне кажется, больше подходит для медовика.
В результате, получается торт, даже вкуснее, чем на известной кондитерской фабрике.
Ингредиенты:
Для теста:
2 ст. ложки меда
2 яйца
1 стакан сахара
60 г сливочного масла
2 ч. ложки соды
3 стакана муки
Для крема:
500 г вареной сгущенки (2 банки по 250 г)
260 г сливочного масла (хорошего качества и свежего) , можно немного больше или меньше
Рецепт приготовления:
Смешайте мед, яйца, сахар и масло.
Поставьте эту смесь на водяную баню и мешайте, сахар должен полностью раствориться.
Как только сахар раствориться, добавьте 2 чайные ложки соды (с водяной бани не снимайте) .
Масса должна увеличиться на водяной бане в 2 раза.
Снимите увеличившуюся массу и добавьте просеянную муку, размешайте.
Замесите тесто.
Готовому тесту дайте немного остыть.
Затем разделите тесто на 8 равных частей (кусочков в виде шариков) .
Положите все части теста на тарелку, накройте пищевой пленкой (чтобы тесто не подсохло) и уберите в холодильник минут на 30.
Затем доставайте по одному кусочку теста и тонко раскатывайте, посыпав поверхность стола мукой.
Тесту можно придать форму круга при помощи большой тарелки.
Затем выпекайте тесто на противне застелив его бумагой для выпечки.
Можно не раскатывать, а распределить тесто по круглой форме для выпечки руками (форму для выпечки предварительно застелите бумагой для выпечки) .
Выпекайте коржи при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 5-7 минут) .
Готовые и остывшие коржи смажьте кремом.
Украсьте готовый медовик по желанию.
Бока торта и верх медовика, тоже можно смазать и посыпать орехами или измельченными остатками от коржей.
Не перестарайтесь с шоколадом или глазурью, так как медовик сам по себе сладкий.
Готовый медовик поставьте в холодильник пропитываться.
Прекрасный рецепт медовика.
Нежные коржи.
Ингредиенты:
Для теста:
2 ст. ложки меда
2 яйца
1 стакан сахара
60 г сливочного масла
2 ч. ложки соды
3 стакана муки
Для крема:
Рецепт приготовления:
Смешайте мед, яйца, сахар и масло.
Замесите тесто.
Готовому тесту дайте немного остыть.
Украсьте готовый медовик по желанию.