Блюда для торжества, праздника

чем закусывать водочку вы предпочитаете? 1 соленье один салат одно мясное блюдо одно жилкое и одно произвольное итого 5

Anastasiya Smirnova
1 - белые маринованые грибы или грузди.
2 - запеченая баранина или свиная шея.
3- салат "Мельник" с солеными грибами
4. Из жидкого делаю жюльен"когда не лень) , а так и солянка сойдет.
5. Обожаю закуску из сельди или студень.
Iulia Comanescu
Лучший ответ
Маслята соленые

Грибы очистить, обрезать ножки, варить в подсоленной воде со специями 20 минут. Отвар сливают, грибы промывают в холодной воде, откидывают на дуршлаг и дают просохнуть. После этого их уложить в банки вверх шляпками, пересыпая солью, закрыть.

На 1000 г грибов идет 2 с. л. соли
Специи: 1 лавровый лист, 2 листа смородины, 3 горошины перца, 3 гвоздики

Салат из редьки еврейский

Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде. Можно перед подачей залить майонезом.

Редька 1 шт (дайкон, редис) , лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда

Говядина цихтони

Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.

500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока

Фрикадельки из щуки

Разделать рыбу. Луковицу разрезать пополам и запечь до кремового цвета. Головизну, кости и плавники варить 40' с кореньями. Мякоть прокрутить, посолить, поперчит, вбить размятые тосты из белой булки, желтки и сливки. Вымесить и выдержать час в холоде. В бульон под фрикадельки хорошо влить белое столовое вино или виноградный сок, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 20'. Подавать в бульоне.

рыба 1 кг, 2 ломтя булки. 2 желтка, 100 г сливок 33%, 1 луковица, 1 морковка, 1 корень петрушки

Бекон обжаренный с сахаром

Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.

500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YvPQ6OTNKC4

Фильм бекон с медом http://www.youtube.com/watch?v=tNYL9mLAFyY
Баклажаны на закуску.
Нарезаем баклажаны круглыми «копейками» толщиной 1 см и обжариваем на растительном масле чуть-чуть (они должны остаться практически сырыми) . На дно эмалированной кастрюльки выкладываем зелень (хрен, укроп, петрушка, листья смородины и вишни, лавровый лист, перец горошком, чеснок) , сверху выкладываем обжаренные баклажаны, заливаем рассолом (на 1 л воды, 1 ст. ложка соли и половинка чайной ложки уксуса, поставить на огонь, чтобы закипело и сразу выключить) . Ставим под гнет на 10-14 часов. Перед подачей на стол баклажаны порезать, добавить репчатый лук, чеснок, оливковое (подсолнечное) масло. Хранить в холодильнике.
Оля Курбанова
Я предпочитаю водочку не закусывать. Я предпочитаю есть и запивать. В том числе и водкой, которую, в свою очередь, запиваю равным количеством воды.
Сегодня - борщём.
салом
Галия Ибраева
1. Грибочки
2. Из свежей капусты
3. Сало
4. Томатный сок
5. Арбуз
Aigerim *
чем есть
ну ясам не знаю ну вороде гаваряд лутше всего просто салёная капуста
Begaiym Kelishova