Блюда для торжества, праздника
Какой салатик вы любите больше всего и готовите а все праздники?
Однажды в ресторане попробовала салат. Он был очень нежный, но все компоненты я не рассмотрела, пришлось идти туда второй раз и разбирать его на части. Итак, мелко нарезанные яйца, немного риса, и полосочками нарезанная слабосоленная семга или форель и майонец. Все смешиваете. Берете листик салата, складываете в виде тарелочки и выкладываете туда ложку салата. Сверху кладете ложку красной икры. Салат волшебный
Сельдь под шубой, черепашку и всегда чтото новое
Оливье - Банально, но вкусно.
В последнее время нравится "Полянка". Различные салаты с крабовыми палочками, кукурузой, шампиньонами.
я не буду оригинальна) конечно же, всеми любимый оливье)))))
селедку под шубой)))
Обожаю оливье с куриным мясом.
"нежный"- сыр (потереть) , ветчина (порезать) , яйцо (порезать) , свежий огурец (немного, порезать) , майонез.
из крабовых палочек, только вместо риса добавляю свежую капусту
Селёдка под шубой - очень-очень люблю, и в праздники и не в праздники это моё блюда трескаю с удовольствием.
P.S. Когда у в гостях все тарелки с под шубы возле меня, в общем где шуба там и я.)))
сельдь по шубой :)
Оливье вкусно и легко
люблю все салаты
Просто обожаю "селедку под шубой"! Делаю иногда оливье, салат с крабовыми палочками (кстати их можно заменить на консервированные кальмары) ! =)
зимний.. простенький но мне нравится! =) у нас без него ни один празник не обходится!
Я называю этот салат "Антиалкогольный":
Отварную куриную грудку нарезать кубиками
Фиолетовый лук нарезать мелко
Красная фасоль в с/соку консервированная
Укропа побольше
Майонез
Всё перемешать и закусывать за праздничным столом, никогда не опьянеешь.
Фиолетовый лук нарезать мелко
Укропа побольше
Майонез
с кукурузой и крабовыми палочками
Оливье.... очень вкусно
Салат "Ананасовый"- ананас, сыр тертый, майонез с чесноком
Салат из кальмаров или Оливье