сало, мыши, пластиковые бутылки, вода, селитра, консервант, специи, соль, сахар, соя, сода, уксус, белый халат, колпак, полиэтиленовые пакеты, принтер, аптечка, кастрюля, желатин. Мясо не добавляй, а то не получится "как в магазине". А, еще самого дешевого фарша надо, тогда первые три пункта отпадают
:):):):):):):):):):):):):
Блюда для торжества, праздника
как сделать дома колбасу,,как магазинная,,туалетная бумага есть, что ещё нужно
Я уже давно не ем магазинную колбасу, а готовлю, свою, домашнюю колбаску!
Покупаем парную свинину.. .
На 1 кг мяса надо добавить 300граммов мясного подчеревка или свежего сала. Пропускаем все через мясорубку.
Сало можно и мелко порезать. Смешиваем и добавляем соль, колбасную травку майоран, кориандр или в зернах, или толченый, порошок чеснока и 50 гр коньяка или спирта на 1 кг фарша.
Чуть не забыла - лепим котлетку из этого фарша, жарим ее и пробуем на соль-специи! Если необходимо-корректируем.
Тщательно вымешиваем, закрываем крышкой и ставим в холодильник на 2 суток. Перемешиваем фарш, как можно чаще-вспомнили, что он там стоит, достали и перемешали. Кишки я покупаю уже готовые, там же, где и мясо. Можно засолить и положить в морозилку. Замачиваю длинный фрагмент кишки на пару часов, промываю еще раз, надеваю на присадку к мясорубке. Если у вас нет такой присадки-можно отрезать верхнюю часть пластиковой бутылки вместе с горлышком и примотать ее к мясорубке изолентой.
Я не советую пользоваться электромясорубкой при изготовлении колбас. Только, если у вас уже рука набита. Ручная мясорубка позволяет контролировать процесс набивания кишки, и не допускать как слабого, так и слишком плотного набивания.
Набиваем колбасу. Сначала может не особо получаться, но потом приноровитесь!
Колбаски тщательно завязываем капроновой ниткой, складываем для хранения в морозилку. Их можно потом отваривать, запекать, жарить, добавлять в борщ, щи.
Просто чудо, а не колбаса! Удачи и приятного аппетита!
Покупаем парную свинину.. .
Анна Бридня
Получается что вы фарш пожарили, а потом в холодильнике выдерживаетет 2-е суток. А для чего? А потом готовые опять жарить, варить?
Специи, чеснок, полиэтилен.
соевый белок нужен, точно
сухих червей для белка
магазин)
кот
)))Кошачий наполнитель и море удовольствия при работе)))))
А крахмалу положить не забыл.. . и еще веревка такая отвратительная серая нужна - концы завязать
краску,
самый самый главный ингредиент забыли - СОЯ (соевый текстурат)
осталось добавить специи по вкусу, добавлять ничё не надо, там должна быть тока туалет. бумага, потом оставь её в тёплом месте, на 3 дня, чтоб запашок появился, вот это по магазиному)