Блюда для торжества, праздника

рецепты.готовим домашнию утку. как вкусно и специально приготовить утку.

Утку помыть, а затем высушить. Натереть солью. Майонез искажает первозданный вкус утки. Берем кислые яблоки, лучше всего антоновку. Режем пополам, удалаем сердцевинку, сбрызгиваем лимонным соком и чуточку посыпаем молотой корицей. Яблоки кладем в брюшко утки и закалываем его шпажками. Утку смазываем растительным маслом и заворачиваем в фольгу. Ставим в горячую духовку (220 С) часа на полтора. Затем фольгу снимаем. Часть жира, что скопился в противне, можно слить (потом на нем можно потушить капусту или картошку) . К утке на противень добавляем крупно резаную картошку и снова ставим в духовку на час.
За счет того, что сначала утка сидела в фольге, она получится наимягчайшей, но при этом не пареной, для чего мы и смазывали ее маслом.
Удачи Вам!!!
Таньчик ***** *****
Лучший ответ
Ингредиенты
утка (весом около 2 кг)
300 г шампиньонов
500 г картофеля
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, нарезать небольшими кусочками.
Картофель почистить, нарезать небольшими кубиками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить около 5 минут.
Добавить картофель, посолить, поперчить, жарить около 10 минут.
Нафаршировать утку грибами и картофелем, посолить, поперчить.
Зашить или заколоть зубочистками.
Утку положить в рукав для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5-2 часов.
Если рукава для запекания нет, утку выложить в глубокий противень.
Приятного аппетита!
Nataliya Masyutina
Рецепт утки №1.
Утку натереть смесью: майонез, перец красный сладкий, перец черный, соль, толченый чеснок. Дать постоять часа 2-3, потом начинить смесью: отварная гречка, рубленые отварные яйца 4-5 штук, обжаренный лук с морковкой. Запекать в духовке до румяной корочки, потом верх прикрыть фольгой, чтобы не пережарить.

Рецепт утки №2.
Утку натереть солью, перцем и горчицей. Со всех сторон и внутри тоже. Можно начинить картофелем, и в глубоком противне жарить до готовности. Получается хрустящая корочка и нежное мясо, горчица совсем не чувствуется.

Рецепт утки №3.
Утку натереть солью, перцем, набить яблоками, полить абрикосовым вареньем, положить в глубокую сковородку, поставить в духовку на нижнюю решётку, слегка смазать крылья майонезом и оставить на медленном огне примерно на час (поливая жиром ножки) . Потом переставить на верхнюю решётку и включить гриль - утка получается золотистая и очень вкусная.

Рецепт утки №4.
Утку помыть, нарезать кусками, посолить, поперчить. Накрыть крышкой и дать закипеть. Добавить луковицу и штук десять чернослива. Тушить на маленьком огне до готовности.

Рецепт утки №5.
Утку вымыть, вычистить изнутри и натереть смесью из: майонеза, красного острого перца, соли, чёрного молотого перца. Заполнить сладкими яблоками, зашить.

В противень налить 1 стакан воды или бульона, 0,5 стакана растительного масла. Запекать в духовке на медленном огне до готовности.

Утка - без подробностей, для бывалых и экспериментаторов.
Утку обмазать смесью мёда и соевого соуса, приправы по вкусу, но без чеснока. Запекать, как и любую другую.

Утка - долго, но вкусно.
Утку почистить, верхнюю часть крыла удалить, помыть. Тушку залить белым вином, мариновать, переворачивая 5-6 часов. После маринования, дать утке стечь или подсушить бумажным полотенцем. Натереть тушку смесью (чеснок, соль, перец) , заворачиваем в фольгу и в духовку на 1ч. 30 минут. Когда время выйдет, развернуть фольгу и довести утку до готовности (без фольги) . Когда вы поймете, что тушка готова обмажьте спинку медом или горчицей. Дайте утке приобрести красивую, румяную корочку.

Начинка может быть любой, как вариант, яблоки и чернослив.
зашейте в нее яблоки
Галина Юнчиц