Непонятно, где вы принимаете гостя. Но могу предложить меню из собственного опыта. В любом случае, независимо от места, где вы принимаете гостя, обязательны маленькие бутерброды, такого размера. чтобы их сразу можно было положить целиком в рот. Желательно сделать их разной формы (треугольники, квадраты, ромбы )и с различными начинками. Это будет эффектно. Далее. Если у вас предусмотрено первое блюдо, предлагаю мясной бульон с слоеными пирожками. (Способы приготовления наверно можно найти в интернете) . Второе блюдо - язык говяжий по - кавказски, ну его рецепт опишу. Язык отварить, очистить от кожи и нарезать крупными кубиками, положить в кастрюлю, добавить, поджаренный до золотистого цвета лук, нарезанный кольцами, а также грибы поджаренные в масле до готовности. Грецкие орехи и чеснок (немного) растолочь в однородную массу и смешать со сметаной. Посолить поперчить и залить этим соусом язык с луком и грибами. Накрыть крышкой и поставить в слабо нагретую духовку что бы соус не кипел. Через двадцать минут будет готово. Подают горячим. Сверху засыпать зеленью петрушки.
Примерно на 2 кг языка - 300г лук, 600г грибы свеж. 2 стакана грецких орехов, 500г сметаны, 3-4 дольки чеснока.
Овощную нарезку обязательно, огурцы, помидоры, красиво уложить, украсить зеленью, долькой лимона. Ну вот это как бы основное. Фрукты, коктейли, еще какие - нибудь нарезки, в зависимости от ситуации. Не забудьте цветы .
Блюда для торжества, праздника
может кто подскажеть,что приготовить к столу для официального гостя?
Президента ждёте или премьера?
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожт, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
То, что вы умеете готовить лучше всего!!
Ой, а официальный гость дома - это кто? и как? если домой - то уже не официально, вроде...
макароны:)))