1 Дэмпура, картофель по-японски
Картофель нарезать столбиками и посолить. Подготовить кляр: развести муку в воде, добавить яйцо, довести до консистенции густой сметаны, немного посолить. В казан бросать картофель, предварительно обмакнув в кляр.
2 креветки, запеченные с сыром под винным соусом
Луковицу поджарить, добавить 4 помидора без кожицы, 200 мл белого вина. Потушить 5 мин. 2 зуб. чеснока измельчить, добавить 50 г панировочных сухарей и 100 г тертого сыра, зелень. В форму выложить 300 г креветок, сверху полить соусом, приправить и посыпать сыром. Запекать 10 мин
3 салат
1 б. красной фасоли в собственном соку
2 п. кириешек
грибы,
жаренные с луком ( масло слить)
майонез
3 Грибы, запеченные с помидорами
Лук и чеснок порубить, 4 помидора нарезать кружочками, у 500 г грибов отрезать шляпки и мякоть. Для начинки ножки и мякоть обжарить с луком и чесноком, добавить 2 ст. л. сухарей. Шляпки и помидоры обжарить. В форму уложить помижоры, на них- шляпки, наполненные начинкой, посыпать сыром и запечь
4 Сливоч. масло смешать с зеленью, чесноком, солью, перцем. Намазать хлеб, при 200 запечь 10 мин
5 Закуска к пиву "золотистый картофель"
Картофель нарезать палочками, выложить на бумажную салфетку и обсушить. Жарить порциями.
Томатный соус: 100 г томат. пасты смешать с кетчупом и 50 г воды. Поставить на огонь. Когда закипит добавить 5 звездочек гвоздики, специи. Томить на слабом огне 30 мин.
6 Сырные палочки
Нагреть духовку до 190.Смешать 2 стакана тертого сыра, стакан воды, 6 ст. л. масла, 2 стакана муки, соль, перец. Замесить тесто, раскатать в 1 см, разрезать на полоски около 15см/1.5. см. Взбить желток со стаканом молока. Палочки смазывать яйцом, посыпать паприкой и выпекать 20 мин до светло-коричневого цвета
Блюда для торжества, праздника
что приготовить на Новый 2011 год?
холодец, салаты, курочку в духовке, холодные закуски да все что угодно смотря что любите
2011 - год Кота, Может, рыбу?

холодец.
по-моему можно все что угодно кроме кролика.
микс жареного кота с запеченым кроликом :))
не рановато ль озадачилась???
Кушанья))))
Зайдите на сайт http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god там прям целый раздел рецептов к Новому году, именно идеи для 2011-го.. .
Сама часто оттуда беру рецепты, много доступного....
Кастрюлю оливье и 10 литров уотки!
салатику придать в форму моркови и украсить (отварную морковь на мелкой терке равномерно нанести сверху салата)
я буду утку в духовке с апельсинами
кролика или кота заливного
приготовь хавку, и вечеринку,
можно ещё приготовить чутка пиротехники!