Блюда для торжества, праздника

что приготовить на Новый год? уже голову сломала об эту мысль...

Пару салатов, горячее можно одно, какое любите, побольше фруктов!!!! Чтоб была капуста, кролик это любит))))))
Илонка Кузьмичёва
Лучший ответ
салаты легкие.... фруктов побольше.... чего ломать? еще потом 10 дней что-то нужно готовить
Елена Кротова
Немецкий салат, олимпийский, сырный, нарезки, патэ из сыров, форель деликатесная, фрукты, шоколад
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=recepty-novyi-god
http://supercook.ru/decoration/decoration-01.html

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Рецепт от Марии Рязанской

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
строго по канону: холодец+водка, оливье+вино, пирог+шампанское. промежуточные блюда и напитки- произвольно.
S*
Sportgerl *****
утку запечь
Я просто семгу кусками в духовке запеку с лимоном, сыром, помидором. картошечку-гармошку сделаю. Салат из зелени и св. овощей, морковь и капусту нашинкую, ведь год зайца будет. А еще много яблок и мандаринов, хороший коньяк и шампанское. Думаю хватит поужинать, нечего на ночь наедаться. А вот на утро горяченькую соляночку, заливное из языка, блинчики с вишней, крепкий кофе. Думаю семья на новый год не похудеет. Да и тратиться безумно не надо, особенно на майонезные салаты, которые на утро становятся уже отравой. Люблю свежеприготовленные порционные салаты с майонезом (порцию съел и забыл про него
Оливье!!!