Не люблю изобретать велосипед. Так что по накатанной схеме - оливье, салт из печени трески (консервированная печень трески+2яйца+не большая луковица, размять вилкой, яйца и лук мелко порезать). На терке натереть сыр и чеснок, смешать с майонезом и выложить на кружочки помидоров. Соленые огурчики, помидоры, капуста, чеснок. Нрезка колбасы и сыра. На горячее запеченое мясо. Для разнообразия каждый год придумываю новую закуску (сама или в интернете интересный рецепт выискиваю).
Но как показывает практика, в новогоднюю ночь почему то еда не пользуется успехом, так что готовлю всего по чучуть, буквально для вида. До горячего вообще очередь не доходит. Так что побольше разнообразных нарезок, солений и красиво оформленный салат, этого вполне достаточно.
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на Новый год?? всю голову сломала (Помогите..))
Стандарт... копченую колбасу или мясо
салаты овощные, рыбные....
на закуску самое то...
салаты овощные, рыбные....
на закуску самое то...
не готовьте ничего нового, непроверенного, а то облажаться можно
А че ее ломать?? Открыла кулинарный сайт и в разделе "праздничные блюда" выбираете по вкусу. Я для себя все нашла уже.
Смотря сколько будет гостей, наличие денег в кошельке и продуктов в холодильнике, а уже потом, от этого плясать по блюдам....
То, что любите и на что денег не жалко!
из сломанной головы вполне можно сварить приличный холодец)) рульку добавить не забудьте))
а чего ломать... все как обычно оливье мимоза холодец
Как на любой праздник, застолье. Чё голову ломать.... закуски, салаты, горячее, десерт.
рулет куриный с блинами, рулет куриный запеченый с черносливом, рыба запеченая
Заливное с рыбы, канапэ разных видов, салаты на ваше рассмотрение, запеченый карп, фаршированый картофель....
Олевье, мемозу, бетерброды с красной икрой, и утку.
Салат обезьянка на новый год 2016)
chto-prigotovit.org/recepty/salaty/salat-obezjanka-na-novyj-god-2016.html

В яндексе посмотри там много рецептов. А так: кальмары, холодец, птица, бутерброды, оливье и т. д.
ПТИЦУ В ЯБЛОКАХ! И МЕНЯ ПРИГЛОСИ!
# Amazing.`
Обязательно ;)