Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на Новый год?? всю голову сломала (Помогите..))

# Amazing.`
Не люблю изобретать велосипед. Так что по накатанной схеме - оливье, салт из печени трески (консервированная печень трески+2яйца+не большая луковица, размять вилкой, яйца и лук мелко порезать). На терке натереть сыр и чеснок, смешать с майонезом и выложить на кружочки помидоров. Соленые огурчики, помидоры, капуста, чеснок. Нрезка колбасы и сыра. На горячее запеченое мясо. Для разнообразия каждый год придумываю новую закуску (сама или в интернете интересный рецепт выискиваю).
Но как показывает практика, в новогоднюю ночь почему то еда не пользуется успехом, так что готовлю всего по чучуть, буквально для вида. До горячего вообще очередь не доходит. Так что побольше разнообразных нарезок, солений и красиво оформленный салат, этого вполне достаточно.
Светлана Гостева
Лучший ответ
Стандарт... копченую колбасу или мясо
салаты овощные, рыбные....
на закуску самое то...
не готовьте ничего нового, непроверенного, а то облажаться можно
А че ее ломать?? Открыла кулинарный сайт и в разделе "праздничные блюда" выбираете по вкусу. Я для себя все нашла уже.
Смотря сколько будет гостей, наличие денег в кошельке и продуктов в холодильнике, а уже потом, от этого плясать по блюдам....
Елена Лушкина
То, что любите и на что денег не жалко!
Елена Елена
из сломанной головы вполне можно сварить приличный холодец)) рульку добавить не забудьте))
а чего ломать... все как обычно оливье мимоза холодец
Как на любой праздник, застолье. Чё голову ломать.... закуски, салаты, горячее, десерт.
Yanna Shtukater
рулет куриный с блинами, рулет куриный запеченый с черносливом, рыба запеченая
Заливное с рыбы, канапэ разных видов, салаты на ваше рассмотрение, запеченый карп, фаршированый картофель....
Олевье, мемозу, бетерброды с красной икрой, и утку.
Аля Ванина
Салат обезьянка на новый год 2016)
chto-prigotovit.org/recepty/salaty/salat-obezjanka-na-novyj-god-2016.html
В яндексе посмотри там много рецептов. А так: кальмары, холодец, птица, бутерброды, оливье и т. д.
ПТИЦУ В ЯБЛОКАХ! И МЕНЯ ПРИГЛОСИ!
# Amazing.` Обязательно ;)