Блюда для торжества, праздника

как правильно и быстро приготовить киш

Киш с баклажанами. Тесто 300 гр творога, 50 гр масла, 1 чашка муки, 1 желток, 0.5 ч. л. соли. 1 ч. л. разрыхлителя.
Быстро замесить тесто, я месила на пульсе в комбайне, положить на 1 час в холодильник.
Пропарить 2 баклажана в микро примерно 10 минут, потом подпалить их на огне. Очистить от кожицы, порезать на мелкие кусочки.
Поджарить лук порей, большую луковицы и смешать с баклажанами. Добавить травки, соль, перчик.
Взбить 2 яйца с пачкой 20% сливок, добавить туда 100 гр натертого сыра (поострее) и взбить еще раз. Баклажаны положить на тесто (тесто мягкое, можно только примять руками) , залить яичной смесью и поставить на 40 минут на 180 градусов.
Киш с сыром и овощами
Раздел: Киш

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 250г
- сливочное масло - 125г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1 щепотка
- белое сухое вино - 3 ст. л.

для начинки:

- цуккини - 400г
- сладкий перец (красный) - 1 шт.
- баклажан - 1 шт. (около 250г)
- жир (для смазывания формы) - 1 ч. л.
- майоран (рубленый) - 1/2 ч. л.
- тимьян - 1/2 ч. л.
- эмментальский сыр (тертый) - 200г
- молоко - 200 мл
- яйцо - 3 шт.
- крахмал - 1 ч. л.
- соль - 1 щепотка
- перец - 1 щепотка
- мускатный орех (тертый) - 1 щепотка
- красный перец (молотый) - 1/2 ч. л.

Приготовить песочное тесто: муку, охлажденное масло, соль, вино и яйцо вымесить в гладкое тесто, используя комбайн. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и выставить на холод на 30 минут.

Цуккини нарезать кружочками 1/2 см толщиной, паприку - тонкой соломкой, а баклажан - кубиками.

Духовку прогреть до 175С. Тесто раскатать и уложить на дно смазанной жиром формы. Края загнуть кверху, а тесто наколоть вилкой. Овощи разложить сверху и посыпать зеленью. Сыр смешать с яйцами и крахмалом и приправить пряностями. Вылить сырно-яичную массу на овощи и выпекать киш примерно 50 минут.
Jhasmin Winton
Че это такое?