Блюда для торжества, праздника

Рецепт маринада для шашлыка,чтоб быстро приготовить.

Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.
Aleno4Ka Gorbovskaya
Лучший ответ
обвалить в смеси майонеза и кетчупа и жарить\вкусно, корочка получается-язык проглотишь
Бывало такое, гости на пороге с бараньим задком и сумкой пива, и непременно, чтоб шашлык сейчас. На 5 кг. мяса разделанного, столовая ложка уксусной эссенции, столовая с горкой ложка соли, перец красный не слишком горький по вкусу. Мешаем и стави на плиту в кастрюле на средний огонь, всё время помешивая рукой, до тех пор, пока рука не будет терпеть тепло. Снимаем кастрюлю и можно нанизывать, вид конечно у такого шашлыка, как у варёного мяса, но это до тех пор, пока он не пожарится, как пожарится вы не отличите, каким способом он был замаринован горячим или холодным. Не кладите киви! От этого мясо становится "сопливым". Кто говорит, что на уксусе плохой шашлык-кислый, тот просто его не умеет жарить.
Алена Аляшевич
Самое крутое и моментальное это размят киви и обмазать, но не более пол часа, Газ вода, кефир, красное вино ,
самое быстрое залить светлым пивом, или миниральной водой, или крепким чаем))
Маша Башмакова
можно горчицей обмазать, тоже мало времени надо, а мясо нежнейшее
армянский вариант: баранина ( свинина), соль, лук-перо, укроп свежий и красный армянский перец (молотый) . нарезать мясо добавить специй не много помассажировать ( помять) оставить минут на 40-60 и на шампура!

так же можно в мин. воде, пиве, огуречном рассоле, соевый соус мед и рассол помидорный.
правильно отвечают, быстро замариновать получается в гаировке и кефире, мясо потом нежное и мягкое, майонез тоже хоро.. ну а специи по своему вкусу добавите
Лариса Магай
Если взять свежую свинину или курицу, то его и мариновать не надо, просто посыпать солью, резаным кольцами луком, перцем и помять немного, вот и все!
литр кефира и 1 лимон, перец, соль по вкусу
купить готовый шашлык и все
na ketzupe i nemnogo piwa.
Zarina Ayupova