Блюда для торжества, праздника

мужа 2 недели не видела.. что вкусненькое к приезду приготовить.. мм??))

Рулет из телятины с сыром

Для рецепта вам потребуется:

телятина - 750г
белый хлеб - 3-4 ломтика
морковь - 3шт.
лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы
яйцо - 4 шт.
сыр - 100г
жир - 50-100г
зелень укропа и петрушки, соль, черный молотый перец - по вкусу

Телятину пропустить через мясорубку, добавить предварительно замоченный в молоке и отжатый хлеб, мелко порубленный или натертый на мелкой терке лук, 2 сырых яйца, мелко рубленую зелень, приправить перцем и солью. Тщательно все перемешать. Полученный фарш выложить пластом на влажной доске, на одну половину положить нарезанные мелкими кубиками морковь и 2 крутых яйца, разрезанных пополам вдоль, свернуть пласт в виде рулета, уложить в смазанный жиром сотейник, сверху полить жиром, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до готовности. Остывший рулет нарезать ломтиками и уложить на блюдо
Котлеты "Павлиний глаз"
Красивое блюдо, которое напоминает маленькие гамбургеры.
600г мясного фарша; 2-3 ломтика булки; 1 яйцо; 150 г сыра; 1 помидор; 1 сладкий перец; 1 луковица; соль, молотый чёрный перец. К фаршу добавить размоченную булку, яйцо, соль, специи и хорошо вымесить. Мокрыми руками сформировать круглые битки и выложить на смазанный противень. На середину выложить кругляш лука, придавить, расплющивая фарш. "Опаясать" лук кружком перца. Сверху положить кружок помидора. Поместить в сильно разогретую духовку на 10 минут. Затем обильно посыпать тёртым сыром и вернуть в духовку ещё на 7-10 минут. Подавать сразу.
Ю=
Юлия =))
38 664
его любимое блюдо например -ллов.. . как-то так. .
ну и ))) вкусненькое

я всегда знаю, что хочет съесть любимая жена))
Вера Чувакова
Вера Чувакова
23 282
картофельное пюре с грибами и мясным фаршем выложить слоями в форму. посыпать зеленью. смазать майонезом и посыпать сыром.
Nadya Fedorova
Nadya Fedorova
10 498
обязательно что-нибудь мясное с каким-нибудь соусом в дополнение!)) ) а на десертик тортик!
Ольга Шацкая Ингредиенты:
Свинина 500 гр.
Чеснок 2 зубчика
Сыр 100 гр.
Сметана 100 гр.
Соль
Перец
Лавровый лист

Приготовление:
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить, посолить, поперчить.
Сметану смешать с измельченным чесноком, тертым на мелкой терке сыром.
Кусочки свинины промазать соусом, выложить мясо на противень, сверху вылить оставшийся соус.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов до готовнос
мясо замути как он любит соленья и картошку жаренную на гарнир и налей ему грамм 250 и бутылку вина купи и вместе за встречу выпейте
Курочку вкусно обжареную с пюре и солёными огурчиками %)))))
AA
Aleksa Abromovich
1 332
У меня любит курицу или рыбку под сливочным соусом.

Похожие вопросы