Блюда для торжества, праздника

Нужен рецепт с фруктами. главное чтоб было много фруктов и слаткого предлагайте можно и с мороженым

Saltanat Bekenova
Самый простой рецепт:
Ингредиенты:
мороженное
любое печенье
смесь фруктов или ягод, я люблю фрукты!
тертый шоколад
Поместить печенье на дно стакана. Выложить на печенье мороженное. Украсить фруктами. Посыпать шоколадной крошкой.

Можно просто фрукты чередовать с мороженным вот так в бокалах
вот по этой ссылке множество рецептов фруктовых десертов http://www.vitaminov.net/rus-31586-retsepty-0-3646.html
Ещё:
Фруктовый салат с вином
Компоненты рецепта:
курага - 200 г.
чернослив без косточек - 200 г.
яблоки - 3 шт.
лимоны - 2 шт.
белое вино полусладкое - 1/2 стакана
сахарная пудра - 2 ст. ложки
сливки густые - 4 ст. ложки
имбирь молотый - 1/6 ч. ложки
Как приготовить блюдо:
Курагу и чернослив распарьте, нарежьте соломкой. Лимон ошпарьте и также нарежьте соломкой, соедините с нарезанными соломкой яблоками. Соедините курагу, чернослив с яблоками и лимоном, добавьте сахарную пудру, имбирь, вино, перемешайте и выложите в салатник. Сверху выложите взбитые сливки и посыпьте орехами.

Фруктовый салат
Компоненты рецепта:
200 г вишни
200 г желтой или розовой черешни
100 г земляники
1 апельсин
1 лимон
100 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. сахарной пудры
Как приготовить блюдо:
Ягоды вымыть, очистить от плодоножек и косточек, апельсин очистить от кожицы, разобрать на дольки, дольки разрезать пополам, удалить семечки. Все соединить, добавить ядра грецких орехов, полить соком лимона, посыпать сахарной пудрой. Поставить в холодильник на час.

А вот посмотри как просто сделать красивое блюдо с одними фруктами!
Natali Grinina
Лучший ответ
Natali Grinina Последнее фото, это в бакале фрукты по поочерёдно перекладываются мороженным
Фламбе

•Вишня (вес с косточками) — 150 г
•Клубника — 75 г
•Черника — 75 г
•Нектарин (1 крупный) — 200 г
•Банан — 1 шт
•Сахар коричневый — 20 г
•Масло сливочное — 1 ст. л.
•Коньяк — 2-3 ст. л.
•Мороженое ванильное

Подготовить фрукты и ягоды. Не удалять у вишен косточки, чтобы они не потеряли форму. Нектарин порезать дольками, банан кусочками. Чернику и клубнику перебрать.

На сковороде подогреть сахар до начала плавления.

Добавить столовую ложку сливочного масла, растопить и перемешать с сахаром.

Добавить подготовленные фрукты и ягоды, перемешать.
В принципе, набор ягод и фруктов может быть по вашему усмотрению, вкусу и сезону.
Протушить все вместе, пока ягоды не дадут сок и дольки нектарина не станут мягче.
В самом конце добавить коньяк. Если делать десерт прямо при гостях, то можно эффектно поднести спичку и поджечь коньяк.
В порционные тарелочки разложить мороженое и полить горячим соусом из фруктов и ягод.
Подавать сразу же, пока мороженое не успело полностью растаять.