Здравствуйте, моё почтенье. Начитавшись фсяких кулинарных опусов, некоторые из которых были весьма недурны, я как человек ленивый, и канешно падонок, однозначно, сподобился на этот креатифф. Не буду претендовать на аригинальное название этого салата, любой может нарыть сей рецепт, стоит только сеть забросить. Вся та фигня, что встречается в меню гадюшников различной ценовой стоимости имеет отношение к аригинальному рицепту прапрадедушки Оливье такое же как бабушка товарища Шарикова к Водолазу, но сейчас не об этом, (перекладывая бычок в другую руку) . Итак салат ОЛИВЬЕ по рицепту моей бабушки (Дай Бог ей Всяческого здоровья и долгих лет жизни) .
Глава 1.
Ингридиенты:
1. Крабы консервированные (чем больше банка, тем лучше) -салат крабом не испортишь, но минимум 250 гр.
2. Картофель три средние штуки
3. Морковь две средние штуки
4. Яйцо две штуки
5. Огурец маринованный средний 5 см. шесть штук
6. Яблоко семеринка одна штука
7. Горошек зелёный консервированный 200 грю малая банка
8. Майонез 4-5 столовых ложек
Глава 2.
Техника приготовления:
Отвариваем овощи - морковь и картофан в мундире а так же яица куриные в крутую. Охлаждаем их. Чистим аккуратненько.
Берем емкость и нарезаем картофель, морковь, яйцо, огурцы и яблоко очистив от кожуры, достаточно мелко тонкой соломкой где- то полсантиметра длинной. Затем добавляем мясо крабов измельчая их руками выбирая из него слюдяные косточки, добавляем горошек, майонез и всё енто перемешиваем, ставим в прохладное место на полчаса и готофф он наш ОЛИВЬЕ.
Глава 3.
Список возможных АХТУНГОВ.
Первый-
Краба лучше брать в прозрачной банке, благо счас не Соцреализм- имеются, ато в железную банку можно захуячить – что угодно, потому невидно в ней нехуя.
Второй –
Про яйца.
После варки поместить в холодную воду. Так они остынут быстрее и чиститься будут легче.
Яйца можно взять перепелиные штук восемь они вроде нежнее.
Третий –
Яблоко нужно обязательно можно любое, но лучше кисло- сладкое, я семеринку люблю. Исчо его надо обязательно почистить от кожуры, так нежнее.
Четвертый – Горошек зеленый консервированный надо брать понежнее, очень хорош «Зелёный Великан» американскый.
Пятый –
Огурцы надо брать обязательно маринованные, можно корнишоны, но тоже кисло сладкие есть Kuhle сейчас по-моему, раньше, сцуко, были болгарские ахуительные, а сейчас говно они.
Шестой –
Майонез или салатный соус майонезный что кому больше нравится, но по-моему опыту, высшего пелотажа удалось достичь с салатным соусом Heinz.
Седьмой –
Кто-то может скажет, нахуй крабы – есть колбаса или прочие палочки-заменители, но я каноничен- толь КРАБЫ и ничего вместо них.
Последний –
Не забыть отложить готового салата отдельно и спрятать его от бухающих, потому как сожрут всё до крошки а на следующий день после праздника наш ОЛИВЬЕ будет вааще прынцом датским, ну не мне вам об этом рассказывать, други мои.
А да -чуть не забыл – не солить и не перчить -лучше просто - подрочить.
И ищё -
Все ингридиенты это, применяя таблицу умножения, прямо пропорционально количеству жаждущих рыл и пелоток и делить на объём запасённого бухла
Ну приятного аппетита, и с наступающим
Блюда для торжества, праздника
Что можно поставить на стол в Новй год?
Палку.
Елку.
Бутылку.
Себя... в конце конце концов-праздник, или где?? ?
Елку.
Бутылку.
Шампанское.
Плюнь на предрассудки, что есть, то и ставь. Русская традиция - жареный поросёнок.
Всё вкусное, что есть! Главное -не еда, а хорошая компания!
Оливье традиционно.
Ну а дальше идет в ход фантазия, мы с семьей когда встречали 2010 год вообще кушали суши ;)
Знаю, что кролика нельзя в этом году.
С наступающим ;)
Знаю, что кролика нельзя в этом году.
С наступающим ;)
Всё,что душа пожелает))))