Рыба, запеченная с чесночным картофелем и помидорами
* фенхель (клубень) - 1 шт.
* картофель - 6 шт.
* оливковое масло - 8 ст. л.
* чеснок - 8 зубчиков
* розмарин (веточки) - 8 шт.
* рыба (окунь, форель или кефаль) - 2-3 шт. (1.5 кг)
* помидоры (черри) - 500г
* зеленый салат.
За день: нарезать фенхель и отварить в течение 1 мин. Охладить. Разогреть духовку до 190 гр С. Положить кусочки картошки и фенхеля в большую форму, побрызгать оливковым маслом. Обратной стороной ножа раздавить дольки чеснока прямо в кожуре, приправить картофель и воткнуть в картошку чеснок и 4 веточки розмарина. Перемешать картофель с остальными ингредиентами, чтобы все перемешалось с оливковым маслом.
Поставить в духовку на 15 мин. Промыть и обсушить изнутри рыбу; очистить и раздавить остальные зубчики чеснока. Сделать по 3 диагональные надреза в каждой рыбине и воткнуть внутрь чеснок и розмарин. Приправить снаружи и внутри. Побрызгать оливковым маслом и втереть в рыбу.
Через 15 мин достать форму с картошкой из духовки и положить сверху рыбу. Побрызгать маслом и запекать до готовности картофеля и рыбы, 25-30 мин.
Подавать на плоском блюде с зеленым салатом.
Блюда для торжества, праздника
у НАС СЕРЕБРЯННАЯ СВАДЬБА. . ЧТО ПОСТАВИТЬ НА СТОЛ? (УГОЩЕНИЕ) ..ЧТО ПОСТАВИТЬ НА СТОЛ (УГОЩЕНИЕ)
Рыба в гранатовом соусе
Нарезать небольшими кусочками 1 кг рыбного филе, обсушить салфеткой, посыпать солью, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в растительном масле. Переложить в кастрюлю и покрыть мелко нарезанным репчатым луком (3 головки) , который предварительно потушить в растительном масле до прозрачности. Полстакана очищенных грецких орехов, соль, 2 зубчика чеснока, 1 маленький стручок красного острого перца без семян тщательно истолочь, развести водой, добавить лавровый лист, 2 ст. ложки томатного пюре и дать покипеть 5-8 минут. Соединить со 100 мл гранатового сока. Этим соусом залить рыбу с луком и варить 1-2 мин. , снять с огня, вынуть лавровый лист. Готовую рыбу выложить на блюдо и посыпать зернами граната.
Ставьте ВСЁ ! Она бывает раз в жизни !
Не изгаляйтесь и не превращайте свадьбу в обжираловку. Мы на свою серебряную свадьбу купили путевки и съездили в путешествие.
чахохбили, оливье....
Поздравляююююююю!!!!