Блюда для торжества, праздника

у нас серебрянная свадьба. Что поставить на стол? (угощение) Что поставить на стол (угощение)

Hasmik Baghdasaryan
Профитроли с рыбным салатом

Сайра – 1 банка
Яйца вареные – 3 шт.
Огурцы маринованные - 3 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Профитроли - 10 шт.
Слить жидкость из банки с консервами, размять сайру вилкой.
Яйца и огурцы натереть на мелкой терке.
Лук нарезать мелкими кубиками.
Все ингредиенты смешать, добавить майонез.
У профитролей срезать верхушки, начинить приготовленным салатом.

Профитроли с куриным салатом

Копченые куриные крылышки - 10 шт.
Ананасы консервированные – 1 банка (250 г)
Орехи грецкие очищенные - 100 г
Майонез - 100 г
Зелень петрушки, кервеля - 3-4 веточки
Снять мясо с куриных крылышек (косточки не выбрасывать, их можно использоватьдля приготовления шашлыков «Малютка») .
Куриное мясо и ананасы нарезать мелкими кубиками.
Грецкие орехи подсушить 1 минуту в микроволновой печи или на сухой сковороде. После остывания размельчить.
У профитроли срезать верхушку, начинить приготовленным салатом. Оформить веточками зелени.

Тарталетки с семгой
Тарталетки с осетриной

Тарталетки-20 шт.
Масло сливочное-10 ч. л.
Семга слабосоленая, осетрина – по 300 г
Зелень петрушки, укропа - 5-6 веточек

На дно тарталеток положить по 1/2 чайной ложки сливочного масла.
Острым ножом нарезать рыбу тонкими полосками шириной - 1 см, длинной-5-6 см.
Каждую полоску свернуть рулетиком так, чтобы получилась розочка, уложить в каждую тарталетку по 3 штуки.
Оформить веточками зелени.

Горячие закуски
2,5 кг судака в соусе, запеченного под тертым сыром.
Или:
2,5 кг грибов в сметане.

Горячие блюда
4,5—5 кг гуся жареного, фаршированного яблоками, 2,5 кг корейки, жаренной куском, с запеченным картофелем.
Или:
4,5—5 кг поросенка жареного, фаршированного грибами, 2,5 кг телятины, жаренной куском.

.
Екатерина Шевченко/иванова
Лучший ответ
Серебряное ведёрко с шампанским да серебряный бочонок с икрой!
Д@
Д@шук
Курица с двойной начинкой
Необыкновенно вкусная курочка будет пользоваться особой популярностью за праздничным столом. 1 курица, 4 яйца, 1 пучок петрушки или укропа, 400 г печенки, 2 головки лука, масло.
Курицу надрезать вдоль, от шеи до гузки и удалить все внутренние кости, разрезать на две части. Каждую часть накрыть пленкой и отбить. риготовить начинку. Лук нарезать кубиками и потушить в разогретом масле. Печенку промыть, нарезать, добавить к луку и обжарить вместе с ним. Яйца взбить вилкой, смешать с нарезанной зеленью и испечь 2 омлета. На каждую половинку выложить омлет и печенку, свернуть, смазать сметаной и поставить в духовку, на 30-40 минут.
Margarittka ****
Фаршированные шампиньоны
1 кг шампиньонов
1 целая курица
2 луковицы
майонез
сыр
соль
перец
Надо отварить курицу. Пока она варится, обжариваете лук на сковородке. Далее вырезаете ножки у шампиньонов и эти ножки мелко нарезаете и потом обжариваете, отдельно от лука. Когда курица сварилась, режете ее на мелкие кусочки и соединяете с жаренным луком и ножками от грибов. В эту смесь можно добавить немного майонеза (для сочности) , чайную ложку соли и чуть-чуть молотого перца. Далее берете шляпку от гриба и наполняете её этой вкуснятиной! Все укладываем в форму. Заливаем майонезом (не сильно много) и посыпаем сыром! Ставим в духовку на 30 минут (190 градусов) .

Свинина, запеченная гармошкой
500 г свинины (лучше всего корейки) , 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока (можно больше или меньше - по вкусу) , соль, перец.
сыр нарезать пластинами толщиной 3–4 мм. Помидоры нарезать кружочками. Чеснок нарезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщина около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) . В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Классический греческий салат:
Возьмите один огурец, пару помидор, пару сладкого перца и одну луковицу (лучше красного лука) , один средний зубчик чеснока. Чеснок измельчить, лук нарезать колечками, остальное не очень мелкими кусочками, все сложить в салатницу и заправить оливковым маслом. 150-200 гр. сыра порезать кубиками, положить в готовый салат, сверху полить столовой ложкой виноградного ускуса, снова перемешать, посыпать зеленью (укроп, петрушка) и подавать на стол. Желающие могут добавить маслины или оливки, кому что нравится, без косточек, целые или разрезанные пополам.
600 г фарша (свинина, куриное филе) ,
2 картофелины, 2 репчатых лука,
1 ст. л. муки, 1 ст. молока,
300 г шампиньонов, 1 яйцо,
соль и специи по вкусу

Приготовление:

Картофель пропустите через мясорубку, перемешайте с мясным фаршем. Посолите, добавьте специи и яйцо, перемешайте.

Сформируйте из фарша шарики и обжарьте на сильном огне до золотистого цвета.

Шампиньоны нарежьте небольшими дольками, лук нарежьте мелко. Обжарьте на растительном масле до мягкости, посолите. Добавьте муку и подогретое молоко, тушите пока соус не загустеет.

Тефтели выложите в форму для запекания, сверху полейте грибным соусом. Духовку разогрейте до 180 градусов и запекайте тефтели около 20 минут.
вот очень вкусная закуска)
Фаршированные шампиньоны) *

нужно: 500 грамм больших шампиньонов, сыр (соленый) , зелень, сметана, бекон (венгерский) 400 грамм
ОТделяешь ножки грибов от шляпок ( больше они не понадобяться)
хорошенько вырезаешь, чттобы получилась дырочка от ножки.
Начинка: натереть сыр, мелко нарезать зелень, заправить сметаной.
Приготовление: начиняешь шляпки полученной массой, оборачиваешь ломтиком бекона ( или половинкой ломтика) , прокалываешь зубочисткой, выкладываешь на противень в духовку на 15-20 минут при температуре 200 градусов)
очень сытно и вкусно)

*вот простой салатик ( копия Цезаря)
1. Продукты: Куриная грудка (филе) , листя салата, помидоры черри, майонез, сметана, сок лимона
2.Приготовление: обжариваешь куриную грудку малкими ломтиками, до золотистой корочки, вместе с оставшимся от нее соком высыпаешь в бллюдо на листья салата, выдавливаешь половину сока лимона, добавляешь разрезанные помидоры черри на пополам, добавляешь столовую ложку майонеза и сметаны - перемешиваешь)
бон апети)