Блюда для торжества, праздника

Завтра ДР мужа .Что приготовить?

С горячим определилась. ЕЩе бы пару-тройку салатиков и все будет в порядке. Только не слишком сложных. Можно слоеные. Только не из инета. Ладно. Заранее благодарю всех, кто поможет советом и поделиться опытом.
Говядина цихтони

Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.

500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока

Фильм (бефстроганов – почти то же самое)
http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWIuU

Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Марина Теплова
Лучший ответ
Салат "Лисичка".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко порезать 200-300г отварного мяса (лучше телятины) . Смешать с овощами и заправить майонезом. У салата -вкус и запах лисичек.
Можно добавить кедровые орешки.
Ну если с горячим определились.... Тогда быстро в магазин и купить шикарное нижнее бельё :чулочки, стринги, лифчик.... Поверьте, никакой салатик этого не заменит, муж будет на 7м небе от счастья. Удачи !
Kristina Chernysh*
Инна Воробьева Ага и гостей этим же угощать?
Ананас фаршированный креветками с оригинальным соусом
Салат из куриного филе, черного винограда и авокадо, гр. орехами
корзинки с рисом и сыром
салат с сельдью
салат ассорти
Тамара Радаева
Яйца+соль. Взбить.
Пожарить тоненькие тоненькие блинчики.
Зажарку почти как на суп (морковь+немного лука) Только немного.
Теперь ветчину и эти блинчики резать соломкой (чем меньше тем лучше)
Зажарку. Майонез. Посолить по вкусу.
Нашей семье очень нравится)) )
Некоторые кстати без зажарки делают.
Natali @@@
рыбу с овощами в духовке запечь слоями в фольге будет хорошо и не тяжело на желудок! ;)