Блюда для торжества, праздника
Ребята, у меня скоро др, что можно приготовить? Мне исполнится 14 лет, я хочу приготовить все сама, типо я хозяюшка :D
др скоро
сделай горячее в духовке- это проще, чем над сковородкой стоять.
Овощи- гриль, горшочки с овощами и мясом, фаршированные кабачки - все это очень легко.
Курицу можно намазать специями и запечь.
Салат овощной - или любой другой по рецепту. Режь - и все ок:)
насчет выпечки не знаю, насколько ты спец.
Посмотри в интернете примеры сервировки и украшения блюд. Красивый стол- половина успеха!
Айжан Далабаева
спасибочки
Елена Колганова
готовые блюда обязательно пробуй. Не пересоли и т. п.
ага.. типО у тебя так взяло и с первого раза всё получилось... давай сначала без типО станешь хозяюшкой.. потом поговорим.. а пока иди посуду помой
Верочка Ким
Фу!
заранее попробуй приготовить то, что решишь на стол подавать.
Картошку молодую отвари, со сметаной и укропчиком подашь.
И курочку натри смесью соли, перца, тертого чеснока и майонеза, поставь в горячую духовку запекаться.
Салатики из помидор и огурцов настругай побольше.
Фрукты, арбуз на десерт.
Торт печь - осилишь ли сама?..
Мы летом с тортами в жару не паримся, покупаем вместо торта большое мороженное, раскладываем, и поливаем сиропом. Можно мороженное украсить ягодами клубиник, вишни, абрикосов, или же посыпать тертым шоколадом.

Фрукты, арбуз на десерт.
Торт печь - осилишь ли сама?..

Самое простое это курица в рукаве запеченная с картошкой. t 180-200 градусов на 1 час. 20 минут. Салатики оливье, греческий, фасолевый с сухариками кукурузой, чесноком и майонезом. тортик без выпечки или бисквитный "Панчо".
Конечно готовьте сами! Главное - начать, а там уже опыт подскажет. Не советую покупной торт или печь самой, с первого раза может не получиться. А вот "холодные торты" из готовых коржей или из печенья - это для Вас, рецептов море (посмотрите в Инете), а летом ягодной изобилие, нет проблем с начинкой. Самое простое горячее - курица, конечно. Не стоит брать целую курицу, потом разделывать на всех надо, возьмите бедрышки порционно, замаринуйте и запеките, либо просто пожарьте. Салатов настругать, думаю, труда Вам не составит, главное, не надо тяжелых, лучше побольше овощей и сыра, типа Капрезе. Ну и королева стола в это время - молодая картошечка с зеленью, маслом и солью. Удачи Вам!
Попробуйте пару салатов (ну цезарь там например). Мясцо пожарить или картошку по французски, можно еще яблочную шарлотку приготовить, очень вкусно и не сложно.
Айжан Далабаева
спасибо
Это торт
Тесто:
0,5 банки сгущенки
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
1 стакан сметаны
1,5 стакана муки
Крем:
0,5 л. сливок 33-35% жирности,
сахарная пудра по вкусу
пакетик закрепителя для сливок (если вы уверены в сливках, что они хорошие и не опадут - то не надо его добавлять)
бананы 3-5 штук
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешать муку с разрыхлителем, сахаром, какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов
Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали. В принципе торт готов, НО лучше дать ему постоять пару часов.
А вот ещё какая-то хрень
ИНГРЕДИЕНТЫ:
грудка куриная (8 кусков) 400 гр.,
ветчина 8 шайб (250 гр.),
сыр плавленый 8 шайб ( 200 гр.),
сыр твёрдый 50-80 гр.,
соль/перец по вкусу, тимьян.
Соус:
сметана 250-300 гр.,
соль/перец по вкусу,
чеснок 1-2 зубчика (порубить мелко),
горчица нежная 1-2 ч. л.,
вино белое сухое 50 мл.,
тимьян.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отбиваем кусочки грудки, присыпав их солью/перцем/травками и положив между плёнкой. Размеры куриной грудки должны быть примерно равной шайбам ветчины. Из всех необходимых компонентов готовим соус, всё взбив, и выливаем его в форму для запекания. На отбитое мясо кладём по шайбе ветчины и шайбе плавленого сыра (для тоста), посыпаем сушёным тимьяном, заворачиваем в рулетики и выкладываем в форму в соус (если нужно, закрепляем деревянными шпажками). Посыпаем сверху тёртым твёрдым сыром и отправляем в разогретую до 200 духовку на 20 минут. Гарнир может быть любой любимый: булгур, кус-кус, гречка, рис... да просто лаваш.

Тесто:
0,5 банки сгущенки
1 стакан сахара
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
1 стакан сметаны
1,5 стакана муки
Крем:
0,5 л. сливок 33-35% жирности,
сахарная пудра по вкусу
бананы 3-5 штук
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
А вот ещё какая-то хрень
ИНГРЕДИЕНТЫ:
грудка куриная (8 кусков) 400 гр.,
ветчина 8 шайб (250 гр.),
сыр плавленый 8 шайб ( 200 гр.),
сыр твёрдый 50-80 гр.,
соль/перец по вкусу, тимьян.
Соус:
сметана 250-300 гр.,
соль/перец по вкусу,
чеснок 1-2 зубчика (порубить мелко),
горчица нежная 1-2 ч. л.,
вино белое сухое 50 мл.,
тимьян.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Айжан Далабаева
ухты, спасибки
мясо очень легко жарить, салаты тоже легко делать, подай мороженое с фруктами - всё просто, дерзай
Айжан Далабаева
спасибо :) Но дело в том, что мясо у меня все время толи сырое или сгоревшее, мясо не мое ((