Блюда для торжества, праздника

Скоро у мамы др. Хочу приготовить что-нибудь вкусненькое.Не посоветуете?

Нет блюд, которые нравятся всем без исключения. Наверное, следует ориентироваться на вкусы Вашей мамы. А кому их знать, как не Вам.
Яна Свиридова
Лучший ответ
торт зебра
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао

крем:

400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара

глазурь:

100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао
Масло растереть с сахаром.

Фото 2 Добавить яйца, перемешать.

Фото 3 Добавить сметану, перемешать.

Фото 4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

Фото 5 Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.

Фото 6 Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.

Фото 7 В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.

Фото 8 Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного.

Фото 9 В темное - светлое.

Фото 10 Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру (из указанного количества ингредиентов получается 2 коржа) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.

Фото 11 Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.

Фото 12 Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .

Фото 13 Накрыть вторым коржом.

Фото 14 Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.

Фото 15 Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.

Фото 16 Я посыпала торт сахарной пудрой и украсила растопленным
Нина Яровая
Салат "Смертельный номер"
Благодарим за рецепт с фотографией Петрову Наталью

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

рецепт Салат Смертельный номер

Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
В Мой Мир127