Блюда для торжества, праздника

У мужа скоро ДР, хочется приготовить какой- нибудь оригинальный салатик,

а если учесть что я нахожусь на8 месяце, то хочется еще, что бы он был не слишком сложным. Может есть у кого необычный рецептик?
Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
Виктория Виктория
Лучший ответ
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .
Оля Логвиненко
ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА (на моей аватарке).. .
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез, соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

НОВЫЙ ВЕК
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике

БРИЗ
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Соль
Кальмары очистить от пленки, удалить внутренности и отварить в подсоленной воде в течении 2-3 минут. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нашинковать, посолить, помять. Огурцы нарезать соломкой. Зелень порубить ножом. Сыр натереть. Все ингредиенты, кроме винограда, перемешать с майонезом. Украсить виноградом.

Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Отварить кур филе, порезать на кубики, банка ананасов, порезанных на кусочки, банка грибов (обжарить лук, затем грибы туда, чуток еще обжарить) . Все смешать и заправить 50/50 сметана с майонезом!
1 слой - курин грудка отварная, порезаная;
майонез
2 слой - шампиньоны свежие (грамм 300), порезаные обжарить с луковицей
майонез
3 слой - фасоль красная "Бондюэль" (1 банка)
майонез
4 слой - ананасы консервированные
Салат можно делать за день, чтоб пропитался, только не класть ананасы, их кладут перед подачей на стол.
Илая Кокс
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
1)креветки, картофель, огурцы, зеленый горошек, майонез или масло
2)огурец, помидор, корейская морковь и майонез
Ненадо особо мудрить шесть яиц, 250гр сыра, два яблака, 250гр гр. орехов, одна средняя луковица, пару ложек лимонного сока или яблочного уксуса, и 300гр майонеза. ложить слоями, яйца мелко нарезанный лук вымоченный пол часа и отжтый в лимонном соке или яб. уксусе . тёртый сыр, тёртые яблоки, орехи и мойнез меж слоями по ложке майонеза из общего веса, остальное сверху орехов. Единственно не удобен этот салат, что его нужно делать к торжеству вечером перед ним, что бы он настоялся в прохладномместе не меннее 8 часов.
Берешь авокадо. Спелое, разумеется. Очищаешь там его, помыв. Вынимаешь косточку. Режешь кубиками. Дальше на выбор. Либо листья зеленого салата (тот, что позеленее и помягче) , либо свежий огурец. Огурец надо натереть на крупной терке. Салат порезать. Сбрызгиваешь это все дело яблочным уксусом. Соль по вкусу. Можно растительного масла добавить. Хотя авокадо и так жирный, но если с огурцом, то масло надо, скорее всего. И режешь туда же репчатый лук. А можно зеленый. В общем, есть протор для творчества. ) Называется "Зеленый салат". Изобретен мной.
K@
Knopo4K @kobra
Обжарить лук, морковь в растительном масле, добавить варёное мясо курицы или говядины, выдавить чеснок, посолить, поперчить по вкусу, майонез. Готово!
слоями снизу вверх: вареная картошка, майонез, шампиньоны (жареные с луком) , вареная курица, чуть чуть соленых огуров (мелко порезать) , тертые желтки яиц, майонез, тертый сыр. салат получается огчень нежный и вкусный. приятного аппетита и с наступающим вашего мужа
я советую приготовить фруктовый салат. берёшь клубнику, черешню, режешь кубиками банан, абрикос и перед подачей запениваешь всё взбитыми сливками. вообще сочетание фруктов можно подобрать разное, в зависимости от пристрастий супруга, а сливки всегда прекрасно дополняют фруктовый букет. лучше не брать кисловатые фрукты. можно добавить манго или что ни будь из экзотики. блюдо будет актуально к этому времени года, и я пока не встречал людей, кому бы это не понравилось. УДАЧИ!
Салат цезарь:

Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло

Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
очень вкусный и красивый салат, называется ананас, но без ананаса) вот рецепт: 300 гр варёной курицы, две средних морковки, три средних картошки, три яйца, лук репка пара средних штук, всё мелко порезать, выкладывать на блюдо слоями, каждый слой промазать майонезом, сверху выложить половинки грецкого ореха и вверху несколько пёрышек зелёного лука, выглядеть будет, как ананасик, оч вкусно и оч красиво, я на новый год готовила