Блюда для торжества, праздника
Друзья, у меня скоро ДР. Так не хочется целый день стоять у плиты...
Посоветуйте что бы приготовить и вкусно, и красиво, и сытно...

"Шуба в шубке"
Батон — 1 шт
Сельдь (я покупала филе) — 1 шт
Сырок плавленый — 2 шт
Яиц — 2 шт
Масла — 50 г
Свекла — 1 шт
Зелени (укроп)
Корнишоны — 10 шт
Соли
По вкусу перец (я не добавляла)
Рецепт "Шуба в шубке"
Готовим начиночку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо вымешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить, к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, запекаю в чудо-печке) , натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
В другую часть поменьше добавить мелко рубленную зелень, размешать.
Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см.
Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя.
Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.
Возле неразрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости) , как показано на рисунке.
Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.
Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку. И наблюдать как она пустеет в считанные минуты - это я гарантирую! ! Приятного аппетита!! !
Батон — 1 шт
Сельдь (я покупала филе) — 1 шт
Сырок плавленый — 2 шт
Яиц — 2 шт
Масла — 50 г
Свекла — 1 шт
Зелени (укроп)
Корнишоны — 10 шт
Соли
По вкусу перец (я не добавляла)
Рецепт "Шуба в шубке"
Татьяна Толчина
Спасибо огромное! Рецепт очень понравился...
сытно не надо все не съедят))
так зайди на Поваренок ру-масса рецептов
лучше всего в кафе отметить, и не нада у плиты стоять
«Свинья в апельсинах»
Продукты: 1,5 кг свинины (окорок или шейка), 5 зубчиков чеснока,
4 апельсина, 1 лимон, 2 ст. ложки меда, 3 ч ложки тимьяна порубленного,
соль, перец, 750 мл овощного бульона (из кубиков) , 200 г оливок.
Инструкции:
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых положить в одну миску со свининой. Снять с 2 апельсинов кожуру тонкой спи-ралью. Один апельсин нарезать кружками. . Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа. Нагреть духов-ку до 200 градусов. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мед. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным медом.
Мясо положить в жаровню и поставить на 30 минут в духовку на нижний уровень. Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад, овощной бульон и жарить следующие 30 минут, время от времени поливая жидкостью. Добавить оливки и оставить в духовке на очередные 30 минут. За 20 минут до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралью кожуру. Жаркое нарезать, украсить оливками, кружками апельсина и подавать к столу.
Инструкции:
Татьяна Толчина
Внесла ваш рецепт на заметку...Думаю, что это очень вкусно...Приготовлю обязательно...
закажи в ресторане и не парься..
В ресторане отметьте. Заказали, приготовили, принесли, унесли. Музыку послушали, потанцевали. И у плиты корячиться не надо. Кр-р-расота!
хватай друзей в охапку- и на природу. на шашлык. и посуду не мыть. и у плиты не мучаться. идеальный вариант!
А в кафе не лучше?
Поздравляю, у меня тоже, такой же вопрос задавала, не буду заморачиваться, на работу куплю все готовое, а с близкими на даче, там все просто: баня, шашлыки и т. д. , а на утро моя фирменная солянка и уха из семги под пиво.
http://www.kyxapka.com/ с наступающим) и на будущее, метки ставятся через запятую, дабы отделить слова от словосочетаний
Может в кафе пойдёте и закажите!