Блюда для торжества, праздника

Приезжает девушка и хочу приготовить ужин для нее! Что посоветуете?

Спроси у девушки, что она не любит и исключи это из меню. Мой сын приготовил для своей девушки куриные крылышки в медово-соевом соусе и салатик. Крылышки: обжарить слегка на масле, залить водой с соевым соусом и медом (все пропорции по твоему вкусу), посыпать молотым перчиком и тушить, переворачивая, пока они не станут очень мягкими. На гарнир можно отварить картошку или рис, а можно, запечь картошку в микроволновке: средние картофелины хорошенько вымыть, проткнуть насквозь ножом и запекать 10 минут. Подавать горячими сразу, разрезав пополам и полив маслом и посыпав солью.
Салат: 1 копченая куриная грудка, такой же по весу кусочек сыра и вдвое больше помидор. Все режешь кубиками, заправляешь майонезом и на стол.
Татьяна Телятникова
Лучший ответ
Десерт для двоих счастливых. ГРУШИ В ШОКОЛАДЕ,
Груша и шоколад даже по отдельности способствуют выработке гормона счастья- серотонина.
Что нужно. : 2 крупные груши, 100г чёрного шоколада, 50 г сахара, 20г масла, 100 г мороженого пломбир.
Что делать: Груши очистить от кожуры, оставив хвостики. В кастрюлю влить один стакан воды и растворить в ней сахар. Варить груши в сиропе примерно 20 минут, пока они не станут мягкими, вынуть, обсушить и отложить. Сироп наполовину выпарить и растопить в нём разломанный на кусочки шоколад. Добавить масло, перемешать, чтобы получилась однородная масса. Снять с огня. Мороженое разделить на 2 порции и выложить в предварительно охлаждённые креманки. Сверху поместить груши хвостиком вверх, полить тёплым шоколадным соусом и немедленно подавать.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
1 порция. 20 мл чёрносмородинового ликёра, 100 мл сухого шампанского. В бокал кладётся лёд и вливаются все составляющие.
Арина
запеки рыбу или курицу, сделай бутерброды с красной рыбой или со шпротами, салат греческий.
Какой молодец! Жюльен, жаркое, мясо по-капитански, зразы... яичница
Если ты её уважаеш должэн знать её вкусы, что любит, а если неумееш научись. Съест скажы два дня учился) Ради тебя. Ей понравится.
Обычно девченки следят за фигурой, поэтому может лучше приготовить что-нибудь легкое. Если ей нравится рыба, то можно запечь рыбку в духовке. На гарнир салат из свежих овощей.
лучше спросить у нее, какое ее любимое блюдо, а потом найти в интернете приемлемый способ приготовления и изготовить с любовью и старанием. удачи!
Запеки курочку в духовке целиком, на гарнир пюре и овощной салатик
рыбу в фольге
Diana. Flower
Для меня идеальный ужин:

Куриные крылышки под грилем или тушеное свиное рагу.
Соус.
И БОЛЬШАЯ тара с овощным салатом.

Муж меня, сими ужинами и покорил 8))

Если надо, дам рецепт.
Minura Gatauova
филе рыбы (любое) поджарить ; соус - дольки апельсина+соевый соус-просто дать закипеть и все это влить в рыбу
+ картофельное пюре
+ салатик греческий : помидор+огурец+оливки+перец болгарский+маслины+масло подсолнечное можно добавить брынзу
курицу приготовь в пиве, или потуши - в сети куча рецептов. плюс курицу испортить фактически невозможно. на гарнир картофель + соус. горшочки, если есть тоже вещь классная. тут главное не передержать, а то будет суховато
Ирина Дон