Блюда для торжества, праздника

скоро др моего отчема. чтобы такое вкусненькое приготовить .чтобы его удивить?:) с рецептом, конечно.

Торт Шоколадное чудо
Сочные кофейные коржи удачно гармонируют с нежным шоколадным муссом. Ароматы кофейного ликера и ванили создают атмосферу праздника и хорошего настроения. Это шоколадное чудо оставит незабываемые впечатления и воспоминания о себе.

Какие продукты использованы в рецепте: Для мусса:
280 г черного шоколада (65% и выше) ;
70 мл воды;
5 яичных желтков;
70 г сахарной пудры;
1 ст. л. кофейного ликера;
1 ч. л. ванильного сахара;
5 яичных белков;
щепотка соли;
200 мл сливок (33%).
Для теста:
3/4 ст. муки (~105 г) ;
1/3 ст. какао-порошка (~30 г) ;
1 ч. л. разрыхлителя;
1/4 ч. л. соды;
1/4 ч. л. соли;
3/4 ст. сахара (~160 г) ;
4 ст. л. растопленного сливочного масла (60 г) ;
1/3 ст. молока (~75 мл) ;
2 яйца;
1 ч. л. ванильного сахара;
3 ст. л. воды.

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления торта Шоколадное чудо:
Готовим тесто:

В миске смешиваем муку, какао-пудру, разрыхлитель, соду, соль, сахар и ванильный сахар.

В мучной смеси делаем углубление, в которое разбиваем яйца, наливаем растопленное сливочное масло (не горячее) , выливаем молоко и воду.

Все тщательно вымешиваем. Это наше тесто.

Разъемную форму застилаем пергаментной бумагой, смазываем растительным маслом. Выливаем в форму тесто. Выпекаем при 180 градусах 30 минут. Готовность проверяем спичкой. Даем остыть. Вынимаем из формы, разрезаем на 2 коржа.

Готовим мусс:

В кастрюльку кладем шоколад (ломаем) , наливаем воду, ставим на водяную баню. Помешивая, доводим шоколад до жидкого гладкого состояния. Даем остыть.

Желтки взбиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром до побеления массы.

Добавляем кофейный ликер, перемешиваем.

Выкладываем растопленный шоколад к желткам с сахаром, взбиваем миксером.

В шоколадную массу выливаем сливки, перемешиваем.

Охлажденные белки взбиваем со щепоткой соли до крепких пиков.

Частями вводим взбитые белки в шоколадную массу, аккуратно все перемешиваем.

Ставим в холодильник на полчаса.

У нас для торта готовы коржи и крем. Берем нашу разъемную форму для выпечки, смазываем боковые стенки формы растительным маслом. На дно выкладываем первый корж. Сверху выливаем шоколадный мусс. Ставим в холодильник на 1 час.

Через час вынимает торт из холодильника, кладем на мусс второй корж. Снова ставим в холодильник на 1 час и более.

Вынимаем торт из формы и перекладываем на блюдо. Сверху посыпаем торт какао-порошком (через сито) . Можно украсить заспиртованной вишней.

Торт Шоколадное чудо готов!! !

Приятного аппетита!! !

КАРТИНКИ СМ. В ИСТОЧНИКЕ=)
Inna Sukach
Лучший ответ
Салат из курицы с черносливом. Вареная курица (покрошить) , вар. картошка, чернослив, яйца, грибы шамп. вареные, грецкие орехи тертые, сыр тертый, майонез, зелень. В пропорциях больше всего должно быть курицы и чернослива.
Сациви из курицей
Курицу промыть, срезать лишний жир. Положить в кастрюлю, залить небольшим количеством горячей воды и варить 30 мин. Затем вынуть курицу из бульона, бульон сохранить. Смазать тушку 0,5 ст. л. сливочного масла, посолить и обжарить в разогретой до 190 °С духовке до готовности, 20 мин. , постоянно переворачивая и обливая вытопившимся жиром.
Приготовить соус. Лук очистить и мелко нарезать. В сковороде разогреть оставшееся сливочное масло и обжарить лук, 7 мин. Постепенно всыпать муку и готовить еще 2 мин. Влить бульон и тщательно размешать.
Грецкие орехи размолоть в блендере, добавить хмели-сунели, кориандр, шафран, соль и перец. Всыпать смесь в сковороду с луком и влить уксус. Нагревать соус на маленьком огне 7–8 мин. , не давая закипеть.
Курицу очистить от кожи и костей, мякоть нарезать небольшими кусочками. Положить в соус и прогреть, 5 мин.
Кинзу промыть и измельчить. Чеснок очистить и раздавить, положить в сациви вместе с кинзой. Дать остыть и убрать в холодильник. Подавать закуску холодной.
Салат с краб. палочками и овощами
Листья салата промыть, обсушить и выложить ими дно блюда или тарелки. Лук тонко порезать и выложить на листья салата. Помидоры черри порезать на половинки и выложить сверху. Сверху салата выдавить сок 1 лимона, посолить, заправить оливковым маслом. У перца вырезать сердцевину, порезать мелкими кубиками и выложить слоем. Огурец нарезать тонкой соломкой. Крабовые палочки порезать не мелко (кусочками, толщиной около 5 мм) . Выложить их сверху. Посыпать салат кукурузой.
Ainura Kadirova)
Можете приготовить яйца фаршированные печенью трески, или шпротами . и всякими формами .Можно сделать их зайчиками, цыплятами. Очень вкусно и .красиво. само яйцо оформлять глаза их перца горошком .,носик из морковки, А зайчика сделать ушки из яйца же на спинке. устойчивость придает срез либо внизу либо вдоль длины яйца.