Блюда для торжества, праздника
Теряетесь ли вы в обилии рецептов, не зная что бы этакое приготовить на НГ?
У меня до сих пор с этим проблема всё с мыслями собраться не магу и список продуктов написать
Я ваще никогда об этом не задумываюсь, готовлю, то что пожелает семья :)) Это очень удобно!
Не .
Торт "Пинчер" (Панчо) в тарталетке
Тесто
1.5 стакана муки;
1 стакан сахарного песка;
1 ст. ложка сметаны;
2 яйца;
2 ст. ложки какао;
2 чайные ложки соды, гашеной уксусом;
0.5 банки сгущенного молока;
(можно просто молоко с сахаром)
Фрукты : 2 банана, ок 150 гр ананасов или 3 мандарина на выбор.
Пропитка
800 - 1000 г сметаны (25-30 % жирности) ;
6 ст. ложек сахарного песка;
0.5-1 стакан грецких орехов.
Глазурь
4 ст. ложки сметаны;
4 ст. ложки какао;
6 ст. ложек сахарного песка;
30 г сливочного масла. Приготовление:
Гашеную соду добавить в муку. Смешать яйца с сахарным
песком. Добавить какао, сметану, сгущенное молоко. Помешивая, всыпать
приготовленную массу в муку. По консистенции тесто похоже на густую
сметану.
В половину теста подбавить муки и замесить погуще. Выложить в круглую форму (толщина коржа 1-2 см) для тарталетки, т. е диаметром ок. 19 - 25 см. Облепить тестом дно и стенки формы. Стенки формы должны быть мелкие или глубокие, но корж должен получиться в виде корзинки, т. е с полостью внутри. Выпекать в предварительно прогретой духовке 15 мин.
Вторую половину теста вылить на противень. Выпекать 5-7 мин.
Круглый корж - тарталетку смазать кремом, взбив ложкой или миксером на малой скорости сметану с сахарным песком. Посыпать измельченными орехами.
Второй корж порезать на кубики размерами 2.5x2.5x2.5 см или 3x3x3 см.
Кубики обмакивать в крем и выкладывать на круглый корж - корзинку, можно с небольшой горкой, вливая в промежутки крем и посыпая орехами.
В данную начинку можно включить на выбор: порезанные кубиками ананасы, мандариновые дольки или абрикосы, или даже бананы.
Сверху торт украсить, полить глазурью. Приготовление глазури: смешать сметану,
какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 15 мин,
непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить все 3-4
мин. Глазурь остудить.
До употребления торт должен пропитаться в течение несколько часов.
По мотивам рецепта из сайта
сылка
Торт "Пинчер" (Панчо) в тарталетке
Тесто
1.5 стакана муки;
1 стакан сахарного песка;
1 ст. ложка сметаны;
2 яйца;
2 ст. ложки какао;
2 чайные ложки соды, гашеной уксусом;
0.5 банки сгущенного молока;
(можно просто молоко с сахаром)
Пропитка
6 ст. ложек сахарного песка;
0.5-1 стакан грецких орехов.
Глазурь
4 ст. ложки сметаны;
4 ст. ложки какао;
6 ст. ложек сахарного песка;
30 г сливочного масла. Приготовление:
сметану.
мин. Глазурь остудить.
По мотивам рецепта из сайта
сылка
нет, сначала мы выбрали продукты которые хотим видеть на столе, - морепродукты, а там теряться нечего, сделаем самые любимые блюда)) . С наступающим, кста))
Я, лично, не теряюсь.) Я на листочке написала наименования салатов и постоянно вписываю туда разные блюда-поищи в инете)
ооо постоянно теряюсь, а в итоге на столе практически тоже что и всегда, сельдь под шубой, оливье...
наоборот, всё традиционно
Дичь запечёная,
Оливье (безусловно)
холодные закуски, все классические новогодние
Селёдка под шубой (безусловно)
Дичь запечёная,
Оливье (безусловно)
Селёдка под шубой (безусловно)