Блюда для торжества, праздника

граждане мусульманской национальности - ответьте чем угосить друзей?

- что исключить?. у нас хорошие друзья - они мусульмане - знаю что свинину не употребляют в пищу - придут в гости в новогодние праздники - подскажите из вашего опыта - что вы избегаете из христианской пищи - и что вы обычно едите в гостях. мусульмане из Морокко
Бешармак - вот что! Покупаете конину (мякоть и жирное ребро, которое нужно разрубить на части) - варить 2,5-часа. Сделать или купить пресное тесто, тонко-тонко раскатать и порезать на квадраты, ромбы - что получится. Нарезать много луку. Когд мясо готово, его вынуть, в бульон закинуть тесто, лук залитьгорячим бульоном и посолить-поперчить. Выложить на большой поднос вареные сочни из теста, сверху порезаное на кусочки мясо, просыпать луком и сверху тполить горячим бульоном, чтобы было горячее (дымилось) . Можно вместе с кониной варить говядину, баранину - еще вкуснее будет. Протос у конины жир не застывает, мясо сочное.
Наталья Трецкова
Лучший ответ
Ксения Зайкина очень интересный рецепт - спасибо
Ксения Зайкина Бешпармак?
Ирина Карачинцева казы, карта, шужук... ммм.. я скоро в казахстан на свадьбу, ой порадую себя бешпармаком)
Плов из говядины, долму, индюшку можете запечь в духовке или баранину, сделайте блинчики мясные, салаты разные.
А сейчас пост. Так что пресная лепёшка и стакан чаю будет самое то.
Ольга Шварц
Вы обязательно у них спросите насколько они религиозны. Религиозные мусульмане никакого мяса есть не станут, поскольку мясо должно быть "халал", то есть разрешенное им в пищу. Получается такое мясо путем ритуального убийства животного, в ходе которого произносится молитва, которая и делает подобное мясо пригодным в пищу религиозным мусульманам. Где достать такое мясо в России- не знаю.
Рыбу и морепродукты им есть разрешается любые, поскольку рыба- не теплокровное существо.
Любят мусульмане стрючковый жгучий перец, сколько не кладите- не переборщите. Так что спросите на счет мяса, лучше уж перестраховаться. Кстати, мусульмане не станут есть ничего, содержащее желатин животного производства, только растительный, а также ничего содержащее алкоголь, будь то торт Пьяная Вишня или соус на красном вине. Если возможности с ними обговорить мясное меню заранее нет, то делайте вегетарианские блюда: не прогадаете. И старайтесь не добавлять в них бульонные кубики с курицей или мясом, только овощные, поскольку в них тоже содержится животный жир. Я знаю, звучит глупо и очень раздражает, когда готовишь, но если люди верят, то что тут поделаешь? Удачи в готовке!
Карапуз)* =*
Ирина Карачинцева ваа как хорошо написала))
ислам - не национальность, а религия. мусульмане любой национальности - одинаково обманутые с христианами. в сибире жрут всё. вотку, сало, борщ. богу пофиг.
Поправка: мусульманской национальности нет. Есть вероисповедание, конфессия и т. д.
Пусть отведают то, что здесь принято готовить. Не надо под них подстраиваться, тем более это и не интересно, в первую очередь им.
пусть жрут, что сдесь едят, если не понравится пусть больше не приезжают
им надо приготовить плов с курицей салаты всякие сделать например крабовый