РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ГУСЬ
Рождественский гусь1 молодой гусь,
соль, перец,
1/4 ч ложки полыни,
500 г яблок,
100 г изюма.
Промыть холодной водой, обсушить и как следует посолить и поперчить изнутри (добавив полынь) и снаружи гуся. Нагреть духовку до 200 градусов. Помыть яблоки и вырезать сердцевину. Положить целые или крупно нарезанные яблоки и изюм внутрь птицы. Зашить и положить в форму для жаренья гуся грудкой вниз, долить 1/4 л воды и поставить в духовку. Жарить 2 ч, при этом через 1ч перевернуть гуся.
Рождественская индейка с черносливом
- индейка – 5-6 кг
- соль - 1 ст. л.
- перец - 1/2 ч. л.
- чернослив (без косточек) - 500 г
- вода - 1 стакан
- яблоки - 4 стакана
- панировочные сухари - 1 стакан
- лимонный сок - 2 ч. л.
- сахар - 1 ст. л.
- корица - 1 ч. л.
Индейку распотрошить, промыть, натереть корицей и солью с перцем. Чернослив промыть, залить кипятком и оставить на полчаса. Потом воду слить и добавить нарезанные дольками яблоки, сухари, лимонный сок, сахар, корицу, осторожно перемешать и нафаршировать этой смесью индейку. Отверстие зашить. Жарить в духовке на среднем огне 3-4 часа до полной готовности.
Лосось в тесте
1. 600 г соли
2. 600 г муки
3. 4 яйца
4. 230г воды
5. 1 кг лосося
6. 1 порезанный дольками лимон
7. укроп
Взбиваем соль, муку, яйца и воду. Полученное тесто скатываем в шарик, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 1ч.
Солим лосось и накрываем его кусочками лимона, кладем на раскатанное тесто. Далее накрываем рыбу тестом – получается пирог. Сверху самызваем его яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем 40 мин. По приготовлении снимаем верхнюю часть теста и разрезаем пирог на куски. Можно подавать на стол!
НЕМЕЦКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС (CHRISTSTOLLEN
150 гр изюма
75 гр смеси цитрусовой цедры, порезанной
150 гр орехов, порезанных
4 ст л рома
100 мл молока
50 гр сахара
1 пакетик сухих дрожжей (7 гр)
450 гр простой муки, просеянной
125 гр сливочного масла, растопленного
5 яичных желтков
2 капельки ванильной эссенции
1 лимон, только тертая цедра
1/2 ст л соли
Сверху:
100 гр сливочного масла, растопленного
100 гр сахарной пудры
Традиционный немецкий кекс, который подается к чаю в рождественский день.
1. Поместить изюм, порезанную цедру, орехи и ром в миску. Перемешать, накрыть пленкой, проткнуть пленку сверху кончиком ножа и готовить в микроволновке 5 мин.
2. Соединить молоко, сахар, дрожжи и 5 ст л муки в большой миске и перемешать. Накрыть и оставить в теплом месте на 20 мин.
3. Добавить оставшуюся муку, масло и желтки в молоко. Положить тесто на стол и замесить. Добавить фрукты, ваниль, лимонную цедру и соль. Вернуть тесто в большую чистую миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа.
4. Вытащить тесто из миски, раскатать в форме небольшого овала (такого размера будет кекс) . Скалкой сделать углубление посередине. Загнуть тесто с одной стороны так, чтобы оно чуть заходило за середину. Положить на противень, проложенный пергаментом. Накрыть полотенцем и дать постоять 30 мин. Разогреть духовку до 170 гр С/325 F/Gas 3.
5. Запекать 1 час - накрыть фольгой, если он начнет подгорать сверху. Вынуть из духовки и смазать 1/4 растопленного масла, затем посыпать 1/4 сахарной пудры. Повторить процесс несколько раз, пока масло и сахар не кончится.
Блюда для торжества, праздника
Скоро немецкое рождество, а мой любимый по национальности немец, подскажите пожалуйста какой-нибудь рецептик?
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Пиво и колбаски жареные
Пельмени свари. Немецкие блюда ему и в Германии надоели.
шнапс под немецкий гимн
Свиную рульку приготовьте
МЕДОВЫЙ ПИРОГ С КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ
Описание: выпечка
Источник: Асда
Время приготовления: 15 мин + 50 мин
Калорийность: В 1 порции: 470 ккал, 28 г жира, 13 г насыщенного
Ингредиенты: На 10 порций:
250 г жидкого меда
225 г сливочного масла
100 г сахара
100 г кедровых орехов
3 крупных яйца, взбить
275 г блинной муки, просеянной
Инструкции: 1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать круглую форму диаметром 20 см и проложить пергаментом. Смешать в кастрюле мед, масло и сахар. Растопить, кипятить одну минуту, затем снять и дать немного остыть.
2. Запечь орешки в духовке 7-8 минут, добавить медовую смесь с яйцами и мукой. Перелить в форму для выпечки и запекать 50 минут, пока верхушка не будет пружинить, если на нее нажать. Оставить в форме на 10 минут, а затем достать.
Подавать можно с кремом с маскапоне.
Описание: выпечка
Источник: Асда
Время приготовления: 15 мин + 50 мин
Ингредиенты: На 10 порций:
250 г жидкого меда
225 г сливочного масла
100 г сахара
100 г кедровых орехов
3 крупных яйца, взбить
275 г блинной муки, просеянной
Подавать можно с кремом с маскапоне.