Мужской каприз
Выложить на блюдо слоями:
1. Картофель
2. Майонез
3. Говядина, отваренная в соленой воде со специями
4. Маринованный лук, полукольцами
5. Большое яблоко, натертое на крупной терке
6. Морковка по-корейски
7. Яичные белки, натертые на крупной терке
8. Майонез
9. Сыр, натертый на мелкой терке
10. Майонез
11. Желток
Украсить по желанию.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите, что приготовить на стол пару салатов придумал..желательно че ни т оригинальное)
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Лосось в соусе из авокадо
я буду готовить (для меня новый салат)
ветчина (250 гр) - нарезать соломкой
свежий огурец (1-2) - соломкой
шампиньоны маринованые - порезать на 4 части
яйца (4-5) кубиками
картошка (отваренная в мундирах 2-3) очистить и нарезать кубиками.
все по скусу посолить, поперчить и перемазать майонезом
ветчина (250 гр) - нарезать соломкой
свежий огурец (1-2) - соломкой
яйца (4-5) кубиками
Наталья Кондратьева
ням нямки) обожаю этот салат, если есть возможность добавить к ветчине- язык- вкус будет немного другой- и перед тем как добавлять оругцы- попробуй- мне огурцы испортили вкус(
Не знаю насколько оригинально. Курица (гриль или копч. окорочка мясо), ананас консервир., грибы-шампиньоны (предпочитаю сама нарезать и обжарить слегка на растит. масле), картофель, сыр, зелень, майонез.
Солянка
Состав
3 вида миаса!
Томатная паста
Оливки
Лимон
Соленые огурцы
лук
Приготовление
Варишь курицу.
В сковородке жаришь лук, потом туда колбасу вареную, огурцы соленые и томатную пасту, тушишь минут 10.
куру вареную отделяешь от костей и режешь кусочками. куру обратно в кастрюлю, туда же все из сковородки + колбасу копченую. варишь минут 10-15. потом оливки вместе с бульоном, через 5 мин готово!
Вкуснее с лимончиком! но можно и без, как хотите!))))))) )
сама на первое буду ее делать)) )
а вот картинку вы откуда взяли? мож рецепт есть, как ее сделать в жизни?
Состав
3 вида миаса!
Томатная паста
Оливки
Лимон
Соленые огурцы
лук
Приготовление
Варишь курицу.
сама на первое буду ее делать)) )
Наталья Кондратьева
да, вот пока 1 салат оригинальный- забей в яндексе- лебединое озеро салат. первая строчка)
Анна Шостак
спасибо!!
Ой, какие лебеди красивые!!! Вот Вам мой любимый сайт, там все просто в приготовлении и очень, очень вкусно! http://www.say7.info/
Авокадо взбить в блендере, натереть яйцо на мелкой терке, соль и лимонный сок-все добавить по вкусу-очень клевый салатик, вкусный, оригинальный и полезный)
если есть, то взять мясо краба (можно креветки, палочки) ,каперсы, зелень (желательно кориандр, укроп, зелёный лук) , варёное яйцо, авокадо,, немного тёртого сыра (типа мацареллы) , немного копченого мяса, яйцо варёное вкрутую. зелень мелко порезать и выжать на неё немного лимонного сока, авокадо тоже порезать небольшими кубиками и сбрызнуть соком лимона, чтоб не потемнел. белок от яйца порезать или натереть на крупной тёрке, желток оставить для посыпки сверху. мяско тоже некрупно порезать, добавить всё остальное, перемешать, добавить майонез и присыпать желтком сверху.