Сельдь в горчичном соусе.
Вначале берете лук, чистите, режете тонкими полукольцами, и банку с подсолнечным маслом и уксусом.
Пока лук маринуется, разделываете селедочку на филе и режите небольшими кусочками. И ее же банку.
Аккуратно перемешать, добавить горчицы и опять перемешать. Но делать это заранее, чтоб сельдь и лук
пропитались. Потом выкладываете в селедочницу, украшаете, как нравиться и в путь, Закуска обалденная, у
меня расходиться на ура, поэтому обычно делаю штуки 3-4 селедки.
Блюда для торжества, праздника
скоро новый год подскажите что приготовить на стол.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Грибное кольцо
ветчина - 300 г
яйцо - 3 шт.
грибы маринованные - 400 г
сыр твердый - 200 г
майонез - 1 стакан
чеснок - 3 зубчика
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
Ветчину и грибы мелко нарезать.
Яйца отварить и тоже мелко порубить.
Сыр, картофель натереть на терке.
Я посередине поставила стакан смазанный подсолнечным маслом и вокруг него укладывала слои:
1-й — ветчина,
2-й — яйца,
3-й — грибы,
4-й — сыр,
5-й — картофель.
Каждый слой промазывать майонезом, кроме грибов.
Чеснок натереть на терке, смешать с небольшим количеством растительного масла и рубленной зеленью укропа и хорошенько сверху смазать картошечку.
Салат поставить в холодильник для пропитки на несколько часов (у меня стоял часов 5).
Достать из холодильника и вынуть аккуратно стакан. Украсить по желанию.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Филе селедки вынуть из масла, немножко обсушить от масла. Разрезать по длине пополам, свернуть рулетиком, заколоть шпажками или зубочистками. Выложить на листья салата.
Яйца отварить, мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с яйцами, добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки, сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=rece...
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Грибное кольцо
ветчина - 300 г
яйцо - 3 шт.
грибы маринованные - 400 г
сыр твердый - 200 г
майонез - 1 стакан
чеснок - 3 зубчика
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
Ветчину и грибы мелко нарезать.
Яйца отварить и тоже мелко порубить.
Сыр, картофель натереть на терке.
1-й — ветчина,
2-й — яйца,
3-й — грибы,
4-й — сыр,
5-й — картофель.
Сырные рулетики
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Рулетики ветчинные
Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Мясная косичка
Фаршированные помидоры от Бьянки
Салат с мясом, помидорами и яйцами
150 г отварной говядины, 12 помидорок черри (или 3 обычных) , 8 перепелиных яиц (или 2 куриных) , листья зеленого салата, заправка: 5 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, 1 ч. л. горчицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец
Говядину нарезать соломкой. Листья салата порвать руками. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Перемешать листья салата, мясо и заправку. Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей) . Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части) .
На тарелочку выложить листья салата и мясо. И разложить помидоры и яйца.
Рождественский
Салат, тигровые креветки - 6 шт. , томаты черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. , Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.
Рождественский
Десерт «Новогодняя сказка»
Ингредиенты
апельсины
мороженое
шоколад
Рецепт приготовления
Апельсины вымыть, высушить.
Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.
Разделить на две половинки.
Мякоть вынуть (ее можно просто съесть или добавить в мороженое) .
Шоколад мелко порубить ножом.
Смешать шоколад и мороженое.
Наполнить половинки апельсинов.
Украсить по вкусу. Я украсила натертой цедрой и кондитерской посыпкой.
Также, десерт можно посыпать орешками или кусочками печенья, можно полить вареньем, сиропом или растопленным шоколадом.
Десерт можно подать сразу или положить в морозилку.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
апельсины
мороженое
шоколад
Рецепт приготовления
Апельсины вымыть, высушить.
Разделить на две половинки.
Шоколад мелко порубить ножом.
Смешать шоколад и мороженое.
Наполнить половинки апельсинов.
Приятного аппетита!
10л. самжене
Главное - скатерть приготовьте на стол
Может рискнуть и попробовать предложить гостям "оливье"?
Курица с грыбами.
1. Берем бульшую курицу натираем ее смесью прянностей (прянности можно купить готовые) ,
2.Нарезанные свежие грибы, я беру шампиньены и нафаршировываем ими курицу
3.Отправляем в духовку на 1,5-2 часа
4.Оставщиеся грибы я обжариваю с луком
5.пока курочко печется обязательно нужно ее поливать соком который находиться в протвине
6.Когда курица готова выкладываем на блюдо вокруг ложим обжаренные грибы.
Рыба запеченная с овощами
1.Не большие кусочки филе рыбы выкладываем на противень
2.Нарезанные помидоры ложим на филе, далее лук, перец, и так далее.
3.Обмазываем все майонезом и в духовку на 20-25 минут
3.Отправляем в духовку на 1,5-2 часа
4.Оставщиеся грибы я обжариваю с луком
Рыба запеченная с овощами
Мне очень нравиться такой салат:
1 банка шампиньонов (можно свежие, потушить (например в вине)
1 банка ананасов (тоже можно свежие)
1 банка маслин
крабовые палочки (можно крабовое мясо (натуральное)
маринованый лук, Заправить все майонезом перед подачей.
Со стола уходит влет.
Я незадолго до приготовления в банку с шампиньонами, чтобы они не были пресными добавляю немного уксуса и соли.
Лук накануне режу тонкими полукольцами и мариную (в воду добавляю уксус, соль, сахар - на вкус, но чтобы не было слишком кисло) Лука всегда делаю побольше, у меня его съедают и с картошкой и с супом и конечно очень хорошо он идет к шалыкам. Приятного аппетита!
1 банка ананасов (тоже можно свежие)
1 банка маслин
Со стола уходит влет.