Блюда для торжества, праздника

подскажите рецептик салатас курицей и ананасами !и сайтик какой нибуть по готовке

Anna Datsyuk
Курица отварная кубиком нарезанная+ ананас кубиком+майонез+приправа карри (сухая) . Быстро и вкусно. Можно сыр добавить (тоже кубиком)
Татьяна Труссе
1 куриная грудка, 1 банка ананасов, 1 сладкая луковица, 150 грамм сыра моцарелла, 1 большой сладкий перец, зелень, майонез. Курицу отварить, охладить, нарезать кубиками. Добавить в курицу мелко нарезанный лук, кубиками перец и сыр. Последним добавить кубики ананаса. Заправить майонезом перемешать. Купить готовые корзиночки в магазине и разложить в них салат. Украсить зеленью.
Aizhamal 555
манго 1/2 фрукта
ананас 1/4
яблоко 1 шт.
куриные отбивные 2 шт.
салатные листья 90 г
оливковое масло 3 ст. л.
сок лимона 2 ст. л.
мёд 1 ч. л.
коньяк 1 ст. л.
соль морская
перецКуриные грудки отбить, посолить поперчить и быстро обжарить на сильном огне, до готовности и мягкости, но не до румяности.
Остудить.
Яблоко очистить и нарезать крупной соломкой, сбрызнуть лимонным соком, манго и ананас нарезать крупными кубиками. Фрукты для салата перемешать.
Куриное мясо нарезать крупной соломкой.
На порционные тарелки выложить салатные листья (рукола и латук) , сверху разложить фруктовую смесь и курицу.
Для заправки мёд растворить в лимонном соке, добавить коньяк ( вместо коньяка я использовала бальзам на травах "Бурый медведь"), соль. Влить оливковое масло и взбить смесь вилкой.
Полить салат заправкой, поперчить и подавать.
Приятного аппетита!
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
------------------------------------------------------------
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

http://www.receptik.com/
http://gotovim-doma.ru/
http://www.lady.ru/vkusno/
http://kuhninm.ru/
Mika .........
Мне нравится такой: ананасы + курица варёная + баночка маринованных грибов любых + баночка кукурузы + майонез.
А на этот НГ попробую приготовить: ананасы + твёрдый сыр + курица варёная + чеснок
*** Only Hope ***
знаю без курицы

сыр
чеснок
ананас
виноград
майонез
http://www.say7.info/cook/recipe/210-Salat-kurinyim.html этот салат фишка каждого нашего застолья, а вообще этот сайт меня многими рецептами покорил, Рекомендую!!!!