Блюда для торжества, праздника
Чесночный салат (например) .. :)
Что можно пиготовить для двоих?
С молодым человек решили на новый год снять красивый номер в хорошей гостиннице. Стол ложиться на меня! Девушки подскажите, что можно придумать, так как готовить я там не смогу, а придёться это делать дома! Я понятия не имею, что приготовить и так далее! Подскажите пожалуйста
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
Чесночный салат (например) .. :)
Хорошо вот вам рецептик на двоих+
Закройте плотно двери и задерните шторы, ибо сейчас речь пойдет не просто о маянезе, а о запеченом маёнезе, а это чревато появлением ментов.
А эти ребята серьезные, они не будут просто сидеть, пить кофе и глядеть в глаза.
На самом деле, "Seafood Dynamite" это такое аутеничное эпонское блюдо.
Специально придуманое хитрыми азиатами, что бы увеличить процент ожирения в среде и без того не тощих североамериканцев.
Заказать его можно, практически, в любом японском ресторанчике, assортимент которого чуть больше, чем суши.
Стоит, между прочим, тож недешево, что еще раз показывает, как хитрые ускоглазые гробят народ за народные же деньги.
На самом деле, все просто до пошлости.
Можно, конечно, накупить свежих морских гадов для этого блюда, и оно будет еще офигительней.
Но можно просто купить 400грамовый пакет assорти, который продаецо в суперах, что вполне оправданно в этом случае.
Итак;
Оттаявшие морские гады из пакета, лайм или лимон, чили соус, типа срирачи, или любой другой. , чуть тертого сыра, 2 ст. л. масаго-той мелкой икры, что идет на суши-роллы.
Я не знаю как у вас-а у нас все просто-это икра мойвы.
Ну и маёнез. Лучше пользовать японский, но и такой сойдет.
Смешиваем шесть ст. л. маянеза (с горкой, че уж там) с двумя ст. л. масаго, ч. л. чили соуса, ч. л. сока лайма (или лимона) , пол ч. л. сахара. Хорошо вмешать пол ч. л. мисо, но не обязательно.
Половину этого заряженого маёнеза смешиваем с промытыми и хорошо отжатыми в ладонях морепродуктами.
Распределяем по индивидуальным плошкам, сверху распределяем оставшийся маянез и чуть присыпаем сыром.
Пихаем в разогретую до 190-200 цельсиев духовку на 25-30 мин, пока поверхность не забуреет, но еще не сгорит.
Вынимаем, чуть даем остыть, чтоп не обжеццо и жрем горячим, запивая сакэ.
Шутка, конешно.
Запиваем исключительно водкой, для лучшей усвояемости распавшегося маянезу
Под верхней коркой запеченого маянеза морепродукты пускают сок, что вместе с нашим заряженым маянезом образует густой, насыщенный бульон.
Как ни странно, при таком времени обработки морепродукты не получаюцо резиновыми. Вот что маянез жывотворящий делает!
На самом деле, все просто до пошлости.
Итак;
Шутка, конешно.
салатов парочка, нарезка мясная, рыбная, рулетики из баклажан с сыром, да много чего можно, главное в герметичные контейнеры все сложить, чтобы банки не гремели по дороге.
1 слой-яблоко зеленое с майонезом
2 слой-лук кипятком ошпарить
3.2 яйца на терке смазать майонезом
4.сыр на терке любой. майонезом смазать.
мы его называем коньячный
сыр-300гр. колбаса копч. или ветч. -300 грбанка кукурузы, банка шампиньонов, 5 яиц
сыр на терке, колбасу соломкой, заправить майонезом с чесноком, дать постоять .вкусно и очень сытно
помидорку, крабовые палочки, сыр, заправить майонезом с чесноком.
2 слой-лук кипятком ошпарить
3.2 яйца на терке смазать майонезом
мы его называем коньячный