Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить для ужина на двоих? и что вы готовите?
я думаю можно пожарить мясо овощьной салат с маслом и красное вино
Сегодня у нас на ужин
Плов из грибов
Грибы 1кг.
лук 200 г.
масло растительное без резкого запаха 100 мл.
рис круглый 200 г.
зира, черный перец, соль по вкусу
Нарезанные грибы на короткое время кипятят в малом количестве воды. Потом отжимают сок. Мелко нарезанный лук поджаривается до легкой румянки, добавляют отжатые грибы и тушат 5-10 мин. наливают сок, засыпают рис, солят и варят до готовности риса, при надобности добавляя воду. После добавления специй еще несколько минут ставим на огне
Витаминный салат
Морковь сырая, большая - 1 шт.
Яблоко сладкое или с кислинкой, большое - 1 шт.
Изюм желательно светлый - 0,5 стакана
Майонез (я предпочитаю Слободу) , но можно любой по-вашему вкусу, можно заправить сметаной Зелень петрушки
Морковь и яблоко натереть на крупной терке.
Изюм помыть, залить кипятком, а потом проварить на огне примерно 1 минуту. Воду слить, изюм отжать.
Зелень петрушки мелко нашинковать.
Все перемешать и заправить майонезом или сметаной.
фрукты - апельсины
Плов из грибов
Грибы 1кг.
лук 200 г.
рис круглый 200 г.
зира, черный перец, соль по вкусу
Витаминный салат
Морковь сырая, большая - 1 шт.
Изюм желательно светлый - 0,5 стакана
Зелень петрушки мелко нашинковать.
фрукты - апельсины
ФАСОЛЬ В СТРУЧКАХ С ВЕТЧИНОЙ И ПОМИДОРАМИ. 500г замороженной фасоли в стручках, 2 ст. ложки сливочнрго масла, 1/2 стакана мелко порезанной ветчины, 1 растолчённый зубчик чеснока, 3/4 стакана очищенных от кожицы и нарезанных дольками помидоров, 1/4 чайной ложки свежемолотого чёрного перца.
Фасоль варить в присолённой воде до полуготовности. Воду слить. Сливочное масло растопить и обжарить в нём ветчину в течение 1 минуты.
Положить помидоры, чеснок, отваренную фасоль и перец. Закрыть крышкой и тушить на слабом огне 10 мин. Посолить по вкусу. Подавать к столу в горячем виде.
Блинчики фаршированные обжаренные
если быстро, то макароны по-флотски, а если с любовью - то мясо дикой свиньи, тушенное в красном вине, на гарнир можно вареную картошку.. . А совсем просто: заказать пицу на дом...
http://supercook.ru/
САЛАТЫ ИЗ МЯСА
Мясные салаты
МЯСНОЙ САЛАТ С РИСОМ
Ингредиенты:
• рис 300 г
• вода 1/2 л
• лук 3 шт.
• оливковое масло 3 ст. ложки
• чеснок 4 зубчика
• рубленое мясо 500 г
• сладкий перец 2 шт.
• шпинат 300 г
• лимоны 6 шт.
• зелень кориандра
• молотый красный острый перец
• соль
Приготовление
Крупу промыть, залить водой и оставить набухать в течение часа. Лук почистить, мелко нарезать и поджарить на растительном масле. Размять чеснок и положить на сковороду, где жарится лук. Затем положить туда же мясо и жарить, пока мясо не станет слегка хрустящим. Посолить и поперчить. Перебрать и промыть шпинат. Сложить все вместе в большую миску, добавить лимонный сок, посолить и поперчить (по вкусу) . Все тщательно перемешать. Посыпать зеленью кориандра.
САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО ЯЗЫКА
Ингредиенты:
• свиной язык 1 шт.
• куриное мясо 200 г
• маринованные или соленые грибы 200 г
• соус из майонеза, соевого соуса и ложки горчицы 3/4 стакана
• зелень
Приготовление
Язык очистить от кожи и нарезать брусочками. Вареное куриное мясо и грибы также нарезать брусочками. Все смешать и залить соусом из указанных в рецепте ингредиентов.
Выложить в салатник, украсить грибами и зеленью.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОГО МЯСА И ДЫНИ
(мексиканская кухня)
Ингредиенты:
• мясо холодного копчения (свинина) 650 г
• сливочное масло 2 ч. ложки
• майоран 1 ч. ложка
• небольшая желтая сладкая дыня
• свежий или мороженый зеленый горошек 300 г
• яблочный уксус 4 ст. ложки
• оливковое масло 5 ст. ложек
• зелень петрушки или кориандра
• соль
• красный молотый перец
Приготовление
Копченую свинину нарезать небольшими кубиками и обжарить на небольшом огне в течение 8 минут. Посыпать майораном. Дыню разрезать пополам, вынуть семена и вырезать из нее специальной ложкой шарики. Сложить дынные шарики в миску с остывшим мясом.
Проварить в течение 6 минут в подсоленной воде горошек (или по инструкции на упаковке} слить воду, промыть его холодной водой и слегка просушить на сите. Положить горошек в миску с мясом.
Приготовить густой соус из уксуса, соли, перца, оливкового масла. Соус тщательно взбить. Полить салат и перемешать. Зелень промыть, порезать и посыпать ею салат.
ПИКАНТНЫЙ САЛАТ ИЗ МЯСА
Ингредиенты:
• жареная говядина 400 г
• маринованные огурцы 400 г
• маринованные побеги бамбука 100 г
• пикантный томатный соус 1/2 стакана
• помидоры
• зелень
Приготовление
Жареную говядину нарезать брусочками, огурцы и лук мелко нарубить, добавить нарезанные маринованные побеги бамбука. Все смешать и залить пикантным томатным соусом. Салат должен иметь острый вкус. Выложить в салатник и украсить зеленью, помидорами и огурцами.
Рыба под маринадом
предыдущая страница
Все позы
следующая страница
Необходимые продукты:
минтай - 250 г филе
мука пшеничная - 1 ч. ложка
масло растительное - 4 ч. ложки
маринад овощной с томатом - 200 г
лук зеленый
зелень петрушки
соль
перец черный молотый - по вкусу
Количество порций: 4
Время приготовления: 30 мин.
Способ приготовления рецепта:
Филе минтая нарежьте на порционные куски, обваляйте в муке, смешанной с солью и перцем, и пожарьте на масле до готовности.
Жареную рыбу уложите на блюдо и залейте маринадом. Выдержите в холодильнике 2–3 часа.
Зелень петрушки и зеленый лук мелко порубите. Перед подачей оформите рыбу зеленью.
Овощной маринад с томатом:
Необходимые продукты:
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
корень петрушки - 1/2 шт.
масло растительное - 3 ст. ложки
томат-пюре - 3 ст. ложки
уксус 3%-й - 1 стакан
бульон рыбный или вода - 1 стакан
перец черный горошком - 3 шт.
корица молотая и гвоздика - по 1 ч. ложке
соль, лавровый лист, сахар - по вкусу
Способ приготовления:
Морковь и корень петрушки нарежьте соломкой, лук — кольцами и полукольцами.
Спассеруйте овощи на масле, до
САЛАТЫ ИЗ МЯСА
Мясные салаты
МЯСНОЙ САЛАТ С РИСОМ
Ингредиенты:
• рис 300 г
• вода 1/2 л
• лук 3 шт.
• оливковое масло 3 ст. ложки
• чеснок 4 зубчика
• рубленое мясо 500 г
• сладкий перец 2 шт.
• шпинат 300 г
• лимоны 6 шт.
• зелень кориандра
• молотый красный острый перец
• соль
Приготовление
САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО ЯЗЫКА
Ингредиенты:
• свиной язык 1 шт.
• куриное мясо 200 г
• маринованные или соленые грибы 200 г
• зелень
Приготовление
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОГО МЯСА И ДЫНИ
(мексиканская кухня)
Ингредиенты:
• сливочное масло 2 ч. ложки
• майоран 1 ч. ложка
• небольшая желтая сладкая дыня
• яблочный уксус 4 ст. ложки
• оливковое масло 5 ст. ложек
• зелень петрушки или кориандра
• соль
• красный молотый перец
Приготовление
ПИКАНТНЫЙ САЛАТ ИЗ МЯСА
Ингредиенты:
• жареная говядина 400 г
• маринованные огурцы 400 г
• маринованные побеги бамбука 100 г
• пикантный томатный соус 1/2 стакана
• помидоры
• зелень
Приготовление
Рыба под маринадом
предыдущая страница
Все позы
следующая страница
Необходимые продукты:
минтай - 250 г филе
мука пшеничная - 1 ч. ложка
масло растительное - 4 ч. ложки
маринад овощной с томатом - 200 г
лук зеленый
зелень петрушки
соль
перец черный молотый - по вкусу
Количество порций: 4
Время приготовления: 30 мин.
Способ приготовления рецепта:
Овощной маринад с томатом:
Необходимые продукты:
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
корень петрушки - 1/2 шт.
масло растительное - 3 ст. ложки
томат-пюре - 3 ст. ложки
уксус 3%-й - 1 стакан
бульон рыбный или вода - 1 стакан
перец черный горошком - 3 шт.
соль, лавровый лист, сахар - по вкусу
Способ приготовления:
Спассеруйте овощи на масле, до
что нибудь не жирное и не тяжелое для желудка, а то спать захочется и дело до секса не дойдёт
кортошки спеки скурицей в маянезе, в духовке
Жульен, кролика, зайца, свинью о знаю! Мясо по француски мм.... обожаю ну класно будет омарчика и креветок) А лучше просто сухарики и пиво!)
Море продукты! Верняк.