Блюда для торжества, праздника

Что приготовить моей девушке на ужин для двоих?

так-так, все что угодно, главное своими руками и пусть поможет, в этом вся фишка, главное -атмосфера романтичности и взаимопонимание и побольше общения, они любят ушками, а не желудком и некомплексуйте и дело в шляпе, удачи.
Гульнар Казиева
Лучший ответ
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Я думаю что романтический ужин без шампанского, или бутылки хорошего вина- это уже
не романтический ужин.
Что приготовить решать только Вам. Помните, что ужин не должен быть тяжёлым для желудка, объедаться ни в коем случае нельзя. Лучше всего подойдут различные салаты, фруктовые десерты и так далее. Напиваться тоже не надо. Для подобного ужина лучше всего подойдёт бутылка хорошего красного вина. Купите ещё бутылку шампанского, её можно выпить после трапезы. Устрицы, авокадо, мёд, яйца, миндаль, кокосы, бананы, клубника, манго - они способны увеличить чувственное восприятие Вашей второй половинки.
Спросите у девушки. Не забудьте ароматизированные свечи.
Наталия Тихая
Узнайте, что она любит и вперёд! Это будет для неё приятным сюрпризом.
Natali *****
Бишбармак.
Закажите ей роллы или суши. Что еще нужно для вкусного времяпрепровождения?
M B
растопи шоколад белый и горький обмакни кусочки фруктов (на выбор) и на бисквит со взбитыми сливками уложи шоколадные фрукты. Лучше всего смотрится клубника в шоколаде на взбитых сливках с бисквитом.