Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить романтическое на двоих?
Планируем провести весь день вместе.. и хотелось бы приготовить что-нибудь необычное и под романтическое настроение, поделитесь рецептами пожалуйста.
Курицу в пиве - взять 2 окорочка, посолить, поперчить, положить в специальную кастрюльку для микроволновки, залить пивом \ я беру светлое/ и в микроволновку на 20 минут. Потом перевернуть и еще минут на 10-15. Получается очень вкусно, вкус пива не ощущается, можно кушать даже детям. Но это блюдо не очень праздничное, так как юшечку вкусно вымакивать хлебушком. А если по праздни чному и быстро - жаришь две толстенькие отбивные из филе курицы или свинины, выкладываешь на протвинь, сверху обжареные грибы, майонез, кетчуп, затереть сыром. Можно этот полуфабрикат приготовить заранее и поставить в холодильник. Готовить лучше в духовке \ сыр поджарится\\ минут 5-10. Украсить петрушкой, листьями салата. А на закуску - тарталетки с маслом и красной икрой. И соответствующую романтическую обстановку.. . Приятного вечера!
Десерт для двоих счастливых. ГРУШИ В ШОКОЛАДЕ,
Груша и шоколад даже по отдельности способствуют выработке гормона счастья- серотонина.
Что нужно. : 2 крупные груши, 100г чёрного шоколада, 50 г сахара, 20г масла, 100 г мороженого пломбир.
Что делать: Груши очистить от кожуры, оставив хвостики. В кастрюлю влить один стакан воды и растворить в ней сахар. Варить груши в сиропе примерно 20 минут, пока они не станут мягкими, вынуть, обсушить и отложить. Сироп наполовину выпарить и растопить в нём разломанный на кусочки шоколад. Добавить масло, перемешать, чтобы получилась однородная масса. Снять с огня. Мороженое разделить на 2 порции и выложить в предварительно охлаждённые креманки. Сверху поместить груши хвостиком вверх, полить тёплым шоколадным соусом и немедленно подавать.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
1 порция. 20 мл чёрносмородинового ликёра, 100 мл сухого шампанского. В бокал кладётся лёд и вливаются все составляющие.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
Романтический ужин. Тушеный цыпленок с рисом
Цыпленок 1 шт. , лук 2 шт. , яблоки 2-3 шт. , белое вино 100-200 мл. , соль по вкусу, черный перец по вкусу
Филе толстенького, но не жирного цыплленка разделать на порционные куски. Каждый кусок натереть солью, небольшим количество черного перца, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом. Затем сложить кусочки в сотейник (утятницу, курятницу) , где уже разогрето растительное масло. Поджарить мелко нарезанный лук. Добавить лук в сотейник. Цыпленка залить белым вином на одну треть, добавить очищенные от кожуры и нарезанные кубиками антоновские (кисло-сладкие) яблоки. Тушить около 30 минут. Подавать лучше с отварным рисом, поливая образовавшимся соусом.
смотря что любит ваш партнёр
http://www.meals.ru/cb.php/vr/5354/
может здесь что нибудь понравиться.. .
http://www.meals.ru/cb.php/vr/5354/
может здесь что нибудь понравиться.. .
Ваш романтический ужин непременно должен быть декорирован свечами. Леккие закуски, хорошее вино, канапе, сэндвичи, короче все что не перегружает желудок.
Очень просто пожарьте курочку с картошкой и купите дорогое красное вино (это только начало), купите побольше простых маленьких свечек и где будете сидеть на полу выложите его имя (если конечно места много) а если мало то вокруг стола (наполовину) выключите свет и включите спокойную романтическую музыку, если он вам подарит цветы то поставьте их на стол в красивую вазу (ему будет очень приятно), ещё купите ему не большой подарок (вам лучше знать что он любит). Желаю успешно провести вечер! Катерина надеюсь я вам помогла!!!!
Что то из морепродуктов! :-)