Блюда для торжества, праздника

Народ, что приготовить на ДР?

сижу дома с маленьким ребенком, времени на готовку не так много, а хочется устроить маленький праздник для семьи
Свинина с чесноком, запеченная в фольге

700 г свинины (филе)
5-6 зубчиков чеснока
горчица (соус или в зернах)
соль
перец
растительное масло

Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части. В свинине сделать надрезы, вставить в них чеснок.
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
Положить свинину в фольгу, чуть-чуть сбрызнуть маслом, завернуть. Запекать при температуре 180-200 градусов в течение 1.5 часов.

http://www.say7.info/cook/recipe/413-Svinina-s.html

Свинина, жаренная с сыром

500-700 г свинины (филе или на косточке)
2 яйца
100 г тертого сыра (лучше всего Пармезан) 100 г панировочных сухарей соль перец специи по вкусу растительное масло

Яйца взбить с солью и перцем.
Смешать тертый сыр, специи, панировочные сухари.
Свинину порезать кусочками толщиной около 1 см.
Кусочки обмакнуть в яйце.
Затем обвалять в сырной смеси.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (я жарила по 7-8 минут с каждой стороны) .

САЛАТ СЛОЕНЫЙ С КУРИЦЕЙ И ГРУШАМИ

груша свежая,
отварная куриная грудка,
майонез,
сыр,
перец сладкий,
майонез,
помидоры.

Все ингредиенты порезать кубиками:
1 слой: груша свежая кубиками
2 слой: отварная куриная грудка кубиками майонез
3 слой: сыр кубиками
4 слой: перец сладкий
5 слой: помидоры

http://www.meals.ru/cb.php/vr/7241/

САЛАТ С СЕМГОЙ

2 пучка салата мелко порезанного,
~ 50 гр. сыра, натертого на крупной терке ~ 150 гр копченой семги/лосося мелко порезать (заменила на слабо соленую семгу)
2-3 куска хлеба, порезанного на кубики и обжаренного в сливочном масле до румяности

Соус:
2 ст. л. майoнеза
2 ст. л. сметаны
1-2 зубочка чеснока через чеснокодавку
1 пучочек укропа мелко порезанного

Выкладываем слоями:
Салат, затем соус, затем сыр, рыбу и сверху гренки. Не смешивать.

http://www.meals.ru/cb.php/vr/7239/
--------------------------------

Салат Оливье с крабовыми палочками

Картофель вареный

Морковь вареная

Горошек зеленый

Яйцо

Огурец свежий

Крабовые палочки

Майонез

Все ингредиенты нарезаем кубиками и заправляем майонезом.
ТОРТ "АНЕЧКА"

Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо - взбить, положить соль, 0.5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части, испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами. На 2.5 стакана муки 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сметаны 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100г масла, 300г орехов, сода, соль.
Elena Vlosevich
Лучший ответ
Наверное, холодец. Не отнимает много времени и очень вкусно.
Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром
Грудки куриные - 4 шт, ананасы консервированные или свежие - 100 г, сыр твердый - 100 г, чеснок - 1 долька, майонез, сухари панировочные, яйцо, соль, перец.
Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь. Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри. Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка". Для начинки: с ананасов слить жидкость и порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Смешать ананасы с сыром и добавить чуточку майонеза, чтобы масса получилась вязкой. Наполнить сырно-ананасной массой куриный "кармашек" и заколоть разрез зубочистками. В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его. В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари. Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях. Обжарить грудку на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, затем убавить огонь и продолжать жарить до готовности.

Куриные окорочка, фаршированные шампиньонами
Куриные окорочка 2 шт, шампиньоны 4-6 шт, лук репчатый 1 шт, зелень петрушки,
растительное масло, соль, перец.
Куриные окорочка вымыть и обсушить. При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть кожи осталась на косточке. Косточку аккуратно перерубить. Кожу с косточкой отложить в сторону. С костей снять мясо и прокрутить на мясорубке. Лук мелко порезать. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или ломтиками. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты. Затем добавить грибы и жарить, помешивая, ~3 минуты. К куриному фаршу добавить обжаренные с луком грибы, рубленую зелень, соль, перец (по желанию, можно добавить сметану, сыр и т. п.) . Фарш хорошо перемешать. Начинить куриную кожу готовым фаршем. Края кожи скрепить при помощи зубочисток. Куриные "окорочка" посолить, поперчить и обмазать растительным маслом. Уложить курицу в форму для запекания или на противень. Запекать при 180-190 С 30-40 мин.

Салат "Шапка мономаха"
свекла - 1 шт, картофель - 3 шт, сыр твердый - 100-150 г, яйца - 3-4 шт, морковь - 1 большая шт, свинина - 300 г, гранат - 1 шт, грецкие орехи - 50 г, зеленый горошек, майонез, чеснок - 1 долька, соль.
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки. Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке. Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой. Сыр натереть на крупной или мелкой терке. Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера. Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом. Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля, майонез
2-й слой: свекла, майонез
3-й слой: половина моркови, майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса, майонез
6-й слой: оставшийся картофель, майонез
7-й слой: яичные желтки, майонез
8-й слой: половина сыра, майонез
9-й слой: оставшееся мясо, майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом. По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами. Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону". "Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками. Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Купи полкило печени (свиной), перекрути на мясорубку, добавь туда две головки лука (перекрули), две ложки манки и одно яйцо, поставь невного расстоятся, пожарь на сковородке лук 3шт. потом пожарь печенку как блинчеки на сковороде, блинчики смаж мойанезом и положи на них жаренный лук, а затем накрой другим печеночным блинчеком. Очень вкусно и быстро! Можно приготовить Одесскую лозанью-Приготовь обычные блины, пожарь гребы с луком (лучше шампиньены) затем намаж блинчики по порядку сначало мойанезом (чуть-чуть) потом гребами, накрой следующим блином, и этот намаж маянезом а потом положи тертый сыр (любой твердый), черядуй слои идин с грибами потом с сыром, примерно десять блинов хватит на все, верхний можно украсить всем сразу и грибами и сыром и вареными яйцами естественно с майонезом. На сладкое можносделать фруктовый десерт-нарезать бонаны кружками, добовить киви, потом ананас (можно из банки) все это залить сливками вкусно и быстро!
Лучше сходите в ресторан!
пиццу!!
лучше блинчики или пироги с яблоком.
может.... типо тортика что-то... называется "Посыпушка"
довольно-таки быстро делается и готовится не долго ;)
или... Лазанью... тож вкусно... и делается... не долго.