Блюда для торжества, праздника

Люди что можно приготовить на ДР???

Мясо в красном вине с грибами

- 500 гр. мяса говодины (свинное тоже подойдет)

- 500 гр. грибов

- 150 гр. красного винна

- большую головку лука

- перец, соль, уксус по вкусу

Сначала на предварительно розогретой сковородке немного обжарить мясо добавив немного уксуса. Через 5-8 мин. добавить грибы. Когда видим что наши грибы с мясом хорошо обжарились включаем газ на максимум и добавляем вино (крепкие вина не советую брать) .
Апельсиново-банановое сорбе

3 жёлтеньких банана
6 апельсинов
1.5 стакана сахарной пудры (возможно и меньше, зависит от сладости апельсинов)
2 лимона

Лимоны вымыть, нарезать кусочками и выбрать семечки. Лимоны вместе с кожурой с помощью блендера превращаем в пюре. Добавляем бананы и сахарную пудру. Из апельсинов выжимаем сок и добавляем в пюре из бананов и лимонов. Всё хорошенько взбиваем.

Выливаем в контейнер с плотно закрывающейся крышкой. Ставим в морозилку. Каждые 2 часа желательно перемешивать. Через 6-8 часов сорбе готово.

Вместо апельсинов можно взять лимоны. Будет лимонное сорбе.

Очень вкусный творожный кекс

На 20 маленьких кексиков или один большой:

200 гр творожной массы, не очень жирной, с изюмом или с цукатами
2 яйца
200гр масла
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
Разрыхлитель
Цедра
1 апельсина

Растопить масло и перемешать с сахаром (я для любой выпечки беру тросниковый сахар - получается вкуснее) , потом добавить сырки, после – яйца. Потереть цедру, можно добавить еще изюма или цукатов. Всыпать муку с разрыхлителем, быстро тщательно перемешать и выложить в форму (формы) смазанную сливочным маслом и обсыпанную сухарями либо манкой. Печь где-то на 200 до готовности.

МЯСО В СМЕТАННОМ СОУСЕ

Мясо 500 г. ,
сметана 100 г. ,
майонез 2 ст. л. ,
кетчуп, соль,
приправы

Мясо (лучше всего говядину) порезать мелкими кусочками и обжарить на сковороде в масле почти до готовности. Чтобы мясо не сгорело, необходимо иногда (очень аккуратно) подливать на сковороду немного воды. Горячей, заметьте, воды, иначе мясо станет жестким. Пока готовится мясо, можно заняться соусом: где-то 4 части сметаны, 1 часть майонеза, немного кетчупа, и мелко наструганные соленые огурцы. Все это смешать и чуть-чуть подсолить. Потом мясо посолить, добавить приправы, залить соусом, и жарить на несильном огне под крышкой до полной готовности.
Креветки с цветной капустой

На 4 порции понадобится: 300 г очищенных креветок, 300 г шампиньонов, 500 г цветной капусты, 1 сладкий перец, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. крахмала, 50 г лука-порея, 1 зубчик чеснока, 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. соевого соуса.

Шампиньоны порезать вдоль пополам, перец – кольцами.

Цветную капусту разделить на соцветия. Лук-порей измельчить.

В разогретую сковороду вок влить 1 ст. л. масла и, помешивая, обжарить поочередно креветки, капусту, перец, грибы, лук. Готовые компоненты выкладывать на решетку, установленную на сковороде.

Чеснок истолочь, крахмал развести в холодной воде.

В оставшееся масло добавить сахар, перец, соль, чеснок и крахмал. Добавить соевый соус и потушить, помешивая, 3–4 мин. на небольшом огне.

Готовое блюдо подавать к столу с полученным соусом.
Селедочный паштет

филе 2-х селёдок,
1 зелёное яблочко,
2-3 вар. яйца,
1 луковица,
1 ст. ложка лимонного сока,
200 гр. слив. масла,
а так же белый хлеб.

1.очистим луковицу, мелко порежем и польём лимонным соком, пустъ немного помаринуется!

2.в кухонный комбайн закладываем филе селёдки, яйца, масло слив. (мягкое), зелёное яблоко, лук и хорошенько измельчаем.

3.затем нарезаем хлебушек.

4.намазываем этот чудный паштет.
Анастасия Андрейчук
Лучший ответ
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Салат "Оливье"
Салат из кальмаров или крабных палочек
Салат рыбный (например, "мимоза")
Селёдку под шубой.
Рыбу х/к
Нарезку: колбасу с/к и в/к (можно разную) , карбонат, буженину и т. д.
Утку с яблоками
На десерт -- торт собственного приготовления.
Салат "Ёлочка"
Взять крабовые палочки (100 г) , огурец свежий -1, рис отварной рассыпчатый – ½ стакана, 1 яблоко, по 2-3 ст. л. сметаны и майонеза, веточки зелени, соль.
Крабовые палочки, огурец и яблоко порезать соломкой, соединить с рисом и перемешать с майонезом и сметаной. Посолить по вкусу, украсить зеленью.
***
Салат "Крабы в шубе"Очистите 5 варёных яиц, отделите белки от желтков и натрите белок на крупной тёрке. Выложите белок на блюдо, сверху положите 1 нашинкованную луковицу, 100 граммов тёртого сыра и 50 грамм сливочного масла. Смажьте тонким слоем майонеза. Нарежьте 250 грамм крабового мяса соломкой и разложите поверх майонеза. Затем выложите 1 тёртое яблоко и залейте снова майонезом. Дайте салату постоять 20 минут, посыпьте его раскрошенным желтком.
***
Салат "Дикое озеро"
Для рецепта Вам потребуются: - морская капуста - 1 баночка. - кукуруза - 1 баночка.
- крабовые палочки - 240г. - яйцо - 3 шт. - соль, перец, майонез - по вкусу.
Яйца отварить и мелко покрошить. Крабовые палочки порезать кубиками. Морскую капусту отжать и мелко порезать. На дно салатницы уложить половину морской капусты, смазать майонезом. На капусту выложить половину крабовых палочек, немного посолить, поперчить и смазать майонезом. На крабовые палочки выложить половину яиц, снова посолить, поперчить и смазать майонезом.
На яйца выложить половину баночки кукурузы, посолить, поперчить и смазать майонезом. На кукурузу выложить оставшуюся морскую капусту, смазать майонезом, затем крабовые палочки, снова смазать майонезом, посолить, поперчить. На палочки выложить оставшиеся яйца, смазать майонезом, посолить, поперчить, выложить кукурузу и смазать майонезом.
***
"Курица в лимоне"
Для этого нам понадобятся куриное филе, тмин, давленый чеснок, лимонный сок и оливковое масло.
Режем килограмм филе небольшими кусочками размером 5-10 см. Кладем в глубокое блюдо и наливаем пол стакана оливкового масла, 3 столовые ложки лимонного сока, столовую ложку давленого чеснока и чайную ложку тмина. Перемешиваем и разогреваем сковороду (плоская сковорода или сковорода-гриль) . Обжариваем курицу до полной готовности и подаем с любым гарниром.

Салат "Ананасы под крабами с капустой"
Для рецепта Вам потребуются: - крабовое мясо - 200-300г
- ананас (кусочками) - 300г - пекинская капуста - 1 кочан. - майонез - по вкусу.
Порезать крабовое мясо и пекинский салат (не очень мелко) , добавить ананасы из банки (сок слить) , заправить майонезом, посолить.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
1 яйцо, 1стакан сахара, 1 стакан сметаны, соду погасить уксусом, 2 стакана муки, 0, 5 банки сгущенки. Смешать все ингредиенты, тесто разделить на 3 части. На низ сковороды положить круг из пергаментной бумаги, а на него тесто. Все 3 части выпекать в разогретой духовке. Вынув готовые коржи, смазать их сметаной с сахаром или сгущенкой, украсить фруктами. Поставить на 2 – 3 часа в темное, холодное место.
A_
Aliya _
свинину с ананасами