Блюда для торжества, праздника
хочу что-нить приготовить своими лапками...
...для любимого человека, что бы вкусно, было видно что старался, чтоб я не умер выполняя Ваш рецепт. из мяса что-нибудь и на сладенькое. спасибище!
Чтобы быстро и вкусно?)) )
Мясо отбей ( не ленись, чем лучше отобьешь куски, тем мягче оно будет, купи свинину, лучше карбонат или вырезку, она помягче) Чтобы куски от мяса не летели по всей кухне - пленкой пищевой можешь накрыть и отбивать. Потом посоли чуть-чуть, поперчи, сложи в форму ( можно жаропрочную стеклянную, нареж лук, сверху мяса выложи, потом майонезиком залей, сыром тертым посыпь и в духовку на 50 минут ( средний огонь) . Подрумянится - вынимай.
Для украшения на тарелку выложи порезанный перчик болгарский (разноцветный) , помидорки чери и веточку зелени.
Далее) ) Покупаешь овсяное печенье ( грамм 200-ти) , банку ананасов, 200 гр сметаны ;окунаешь каждую печенюшку в сок из-под ананасов ( только обмокни, не вымачивай)) и укладываешь в вазочку слоями - слой печенья, слой крема (из 200 гр сметаны и 2 стол ложек сахарного песка) , кусочки ананаса, потом опять печенюшки, смоченные соком, сметана, кусочки ананаса, сверху сметана и можно немного тертого шоколада насыпать. В холодильник на полдня - всё! Сладкое и восхищенные рукоплескания тебе обеспечены))
Вам всё же 2-е нужно с гарниром, я бы в рукаве сделала, хоть курочку, хоть мясо http://forum.say7.info/topic10642.html
И фруктовый салат с шариком мороженного http://www.say7.info/cook/recipe/97-Fruktovyiy-salat.html
(пошла за фруктами, тоже хочу такой)
Мясо в сырно-майонезной корочке
Состав:
* мясо - 500 г. ,
* сыр - 200 г. ,
* яйца - 3-4 шт. ,
* майонез - 100 г. ,
* мука,
* соль,
* растительное масло для жарки
Приготовление:
Мясо нарезать поперек волокон, отбить с двух сторон.
Смешать натертый сыр, яйца, майонез, соль и муку (сколько возьмет) , чтобы получилось довольно густое тесто.
Обмакивать мясо в тесто и жарить на хорошо разогретой сковороде с двух сторон до готовности.
Филе говядины в сливочно-грибном соусе
Состав
* говядина (средняя часть вырезки - филей) - ~300 г,
* сливочное масло - 10-15 г,
* тимьян,
* соль,
* перец
*
* для сливочно-грибного соуса
* лисички или шампиньоны - 100-150 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* сухое белое вино - 1 столовая ложка,
* сливки - 150-200 мл,
* сыр - 50-70 г,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец
Приготовление
Мясо вымыть и обсушить.
Из средней части вырезки, под прямым углом, нарезать порционные куски филея, толщиной 3-4 см. Мясо не отбивать.
Мясо немного посыпать солью, перцем и сухим тимьяном.
На сковороде разогреть сливочное масло (или смесь сливочного и растительного масел) и выложить кусочки филея.
Жарить мясо на среднем огне ~3-4 минуты до румяной корочки, затем перевернуть и жарить еще 2-3 минуты. Затем поставить сковороду с бифштексами в нагретую до ~180°C духовку и довести до готовности ~5 минут.
Приготовить сливочно-грибной соус:
Грибы перебрать, вымыть, обсушить и некрупно порезать.
Лук очистить и мелко нарезать.
Сыр натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить грибы и жарить, помешивая, ~4-5 минут.
Затем влить вино, довести до кипения и кипятить 2-3 минуты (или дольше) , пока не испарится алкоголь.
В сковороду выложить сыр и помешивать, пока сыр не расплавится.
Влить сливки и готовить на слабом огне, постоянно помешивая, ~3-4 минуты, пока соус не станет однородным.
Соус посолить и поперчить.
Готовое мясо выложить на тарелку и полить сливочно-грибным соусом.
На гарнир можно подать отварную цветную капусту или брокколи.
Шоколадные трюфели
Состав
* на 10-12 трюфелей
*
* шоколад - 150 г,
* сливки (35%) - 70 мл,
* какао - 2 столовых ложки,
* сахарная пудра - 1 столовая ложка
Приготовление
Шоколад нарубить
Сливки нагреть, не давая закипеть.
Всыпать рубленый шоколад в горячие сливки.
Перемешать массу до однородности.
Шоколадную массу остудить и убрать в холодильник на несколько часов или на ночь.
Ложечкой набирать немного шоколадной массы и формировать небольшие шарики.
Шарики разложить на тарелке или разделочной доске, покрытой пергаментом, и убрать на ~20 минут в холодильник.
Какао смешать с сахарной пудрой (2 столовых ложки какао + 1 столовая ложка сахарной пудры) и обвалять шарики в этой смеси.
Готовые конфеты выложить в вазочку.
Хранить в холодильнике.
Рулет с вареной сгущенкой и орехами
Состав
* для бисквитного теста:
* мука - 1 ст,
* сахар - 1 ст,
* яйца - 4 шт
*
* сироп для пропитки,
* сгущеное молоко - 4-5 ст. л,
* грецкие или другие орехи (жареные и измельченные) - 3-4 ст. л,
* сахарная пудра - для обсыпки
Приготовление
Бисквитное тесто, приготовленное холодным способом, выложить тонким слоем на противень, застеленный пергаментом или бумагой для выпечки и равномерно распределить по всему листу.
Выпечь бисквит при температуре 200-220 градусов до появления светло-коричневой корочки.
С остывшего бисквита снять бумагу, пропитать его сиропом, промазать уваренным в течение 4-5 часов сгущенным молоком, посыпать орехами, свернуть в рулет и посыпать сахарной пудрой.
* пропитывать бисквит сиропом желательно не ранее 7-8 часов после выпечки. Иначе бисквит размокает от сиропа и разваливается
Состав:
* мясо - 500 г. ,
* сыр - 200 г. ,
* яйца - 3-4 шт. ,
* майонез - 100 г. ,
* мука,
* соль,
* растительное масло для жарки
Приготовление:
Филе говядины в сливочно-грибном соусе
Состав
* сливочное масло - 10-15 г,
* тимьян,
* соль,
* перец
*
* для сливочно-грибного соуса
* лисички или шампиньоны - 100-150 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* сухое белое вино - 1 столовая ложка,
* сливки - 150-200 мл,
* сыр - 50-70 г,
* растительное масло для жарки,
* соль,
* перец
Приготовление
Мясо вымыть и обсушить.
Приготовить сливочно-грибной соус:
Лук очистить и мелко нарезать.
Сыр натереть на терке.
Соус посолить и поперчить.
Шоколадные трюфели
Состав
* на 10-12 трюфелей
*
* шоколад - 150 г,
* сливки (35%) - 70 мл,
* какао - 2 столовых ложки,
* сахарная пудра - 1 столовая ложка
Приготовление
Шоколад нарубить
Сливки нагреть, не давая закипеть.
Перемешать массу до однородности.
Готовые конфеты выложить в вазочку.
Хранить в холодильнике.
Рулет с вареной сгущенкой и орехами
Состав
* для бисквитного теста:
* мука - 1 ст,
* сахар - 1 ст,
* яйца - 4 шт
*
* сироп для пропитки,
* сгущеное молоко - 4-5 ст. л,
* сахарная пудра - для обсыпки
Приготовление
по мне так самый лёгкий и и вкусный рецепт так это гаспачо
Все овощи для гаспачо тщательно вымыть и подсушить. Помидоры положить в кипящую воду на 15 секунд, снять кожицу, удалить семена. перец очистить от сердцевины. Огурец очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Помидоры и перец тоже нарезать мелкими кубиками. Чеснок очистить и измельчить. С хлеба снять корку, мякоть нарезать кубиками.
Сложить помидоры, перец, огурцы, чеснок и хлеб в большую миску. Веточки тимьяна растолочь и добавить в миску к овощам, размешать и посолить.
Кубики льда растолочь и положить в миску, оставить суп в теплом месте, пока не растает лед.
Добавить в суп соус табаско, сок лимона и немного уксуса. Измельчить в блендере и протереть через сито. Влить оливковое масло.
Подавать очень холодным.
# помидоры — 1 кг.
# перец сладкий (красный) — 2 шт.
# перец острый (красный) — 1 шт.
# огурец — 1 шт.
# чеснок — 2 зубчика
# тимьян — 1 пучок
# хлеб белый — 1 шт.
# лимон — 1 шт.
# уксус красный — 1 ст. л
# соус табаско — по вкусу
# оливковое масло — 1 ч. л
# соль — по вкусу
# лед — 1 стакан
Подавать очень холодным.
# помидоры — 1 кг.
# перец сладкий (красный) — 2 шт.
# перец острый (красный) — 1 шт.
# огурец — 1 шт.
# чеснок — 2 зубчика
# тимьян — 1 пучок
# хлеб белый — 1 шт.
# лимон — 1 шт.
# уксус красный — 1 ст. л
# соус табаско — по вкусу
# оливковое масло — 1 ч. л
# соль — по вкусу
# лед — 1 стакан
Сырные шарики - очень простой, оригинальный и вкусный рецепт!
Для приготовления сырных шариков вам понадобится:
яичный белок – 4 шт;
сыр – 200 гр;
немного муки;
соль, перец по вкусу;
мелко нарубленная зелень;
жир для жаренья.
Способ приготовления сырных шариков
1. Белки отделяем от желтков, солим и хорошенько взбиваем.
2. Далее осторожно прибавляем натертый на терке сыр и при желании перчим.
3. Из полученной довольно густой массы формируем небольшие шарики, которые затем обжариваем в кипящем жире, предварительно обваляв в муке.
4. Когда сырные шарики вдвое увеличатся в объеме, вынимаем их, обсушиваем и выкладываем на блюдо.
Сырные шарики готовы!
Подаем их к столу, посыпав большим количеством мелко порубленной зелени.
Приятного Вам аппетита!
яичный белок – 4 шт;
сыр – 200 гр;
немного муки;
соль, перец по вкусу;
мелко нарубленная зелень;
жир для жаренья.
Способ приготовления сырных шариков
Сырные шарики готовы!
Приятного Вам аппетита!
Бигос
Ингредиенты:
- квашеная капуста - 540г
- свежая капуста - 500г
- шпик - 40г
- свинина - 180г
- колбаса вареная - 120г
- копченая грудинка - 100г
- томат-пюре - 60г
- сушеные грибы - 20г
- лук репчатый - 40г
- сахар - 20г
- перец черный молотый
- соль
Способ приготовления
Сушеные грибы промыть теплой водой, положить в посуду, залить холодной водой и оставить на два часа для набухания. Затем сварить до готовности. Квашеную капусту мелко нарубить и припустить в небольшом количестве воды до мягкости. Свежую капусту порезать квадратиками, поставить в духовку и прогреть до мягкости, посолить, поперчить и смешать с квашеной капустой. Затем добавить жареный шпик и свинину, вареную колбасу, копченую грудинку, нарезанные кубиками, пассерованный томат-пюре, вареные нарезанные грибы, пассерованный репчатый лук, сахар, перец, соль. Все перемешать и поставить тушить на слабом огне до готовности. В бигос можно класть самые разнообразные колбасные, жареные мясные продукты (чем больше их видов, тем бигос вкуснее) . Для улучшения вкуса также добавляют красное сухое вино (50г на порцию) , чернослив, тмин, майоран. Бигос можно приготовить и из одной квашеной капусты.
Ингредиенты:
- квашеная капуста - 540г
- свежая капуста - 500г
- шпик - 40г
- свинина - 180г
- колбаса вареная - 120г
- копченая грудинка - 100г
- томат-пюре - 60г
- сушеные грибы - 20г
- лук репчатый - 40г
- сахар - 20г
- перец черный молотый
- соль
Способ приготовления