Блюда для торжества, праздника

Я тут маму хочу удивить, что приготовить?

Просто удивите! Причем не обязательно готовить что-то экстраординальное !
Дина Кукузова
Лучший ответ
Баклажаны
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
Салат из курицы с шампиньонами
Для приготовления блюда потребуются: курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
C С
Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
ну для этого надо знать какие продукты у тя есть...
Lucia Marina
http://www.say7.info/ выбирай, что понравится, всё очень понятно показано, пользуюсь сайтом часто, у меня проколов не было
Елена Долженко
Ооочень классно - это приготовить ужин, убраться в квартире, цветы подарить. Действует!
ЭТО-мясо и помидоры в слоёном тесте!! !
500 г слоеного теста
200 г свинины
350 г помидоров
200 г лука
1 яйцо
соль
перец
Рецепт приготовления

Мясо нарезать кусочками диаметром 5-6 см. Слегка отбить.

Мясо посолить, поперчить.

Лук нарезать кольцами.

Помидоры нарезать кружочками.

Тесто раскатать толщиной 3-4 мм.
Вырезать круги диаметром около 8-9 см.

На круг теста выложить мясо.

На мясо выложить лук.

На лук выложить кружок помидорки.

Отделить белок от желтка.
Белком смазать краешки теста.

Накрыть другим кружком, края хорошо защипнуть.

Противень смазать растительным маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки, смазать желтком.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут.

Приятного аппетита!
Курицу в чипсах.
Чипсы мелко растолочь, добавить паприку, перчик и другие сухие приправки, туда же натереть на терке сыр. Бедрышки (окорочка) помыть, промакнуть бумажным полотенцем, затем макнуть сначала в яйцо, затем в подготовленную смесь. На протвень и запекть. Получается очень вкусно.