Блюда для торжества, праздника
хочу на праздник приготовить что-нибудь из горбуши.Подскажите рецепты,пожайлуста
Очень вкусно в кляре. Для кляра очень мелко режем небольшую головку лука, яйцо, соль, полпачки майонеза, полстакана муки, все разводим теплым молоком .Тесто должно быть густотой - как на оладьи. С полчасика постоит, и можно жарить. Очень вкусно.
ЛОСОСЬ В РОЗОВОМ СОУСЕ.
Рецепт на четыре маленьких горшочка или один большой. 300-400 граммов лосося ( я брала нерку)
1/2 головки брокколи
1/2 головки цветной капусты
6-7 шампиньонов, резаных на 4 части
1/2 ст. перетертых томатов
1/2 ст. сметаны 1/2 ст. молока 1-2 зуб. чеснока
60-80 гр. сыра соль, белый перец кусочек имбиря тертого на терке
1/2 лимона
керамические горшочки для запекания.
Лосося помыть, обсушить бумажным полотенцем, порезать крупными кусочками-ломтиками или кубиками. Кусочки рыбы посолить и посыпать перцем, полить соком лимона и потереть на них цедру, уложить на дно горшочка. Брокколи и цветную капусту разделить на соцветия, стебель почистить и порезать колечками. Порезать мелко чеснок, и потереть часть сыра и имбирь, грибы измельчить, все перемешать. Высыпать сверху рыбы. В отдельной посуде смешать венчиком тертые томаты, молоко, сметану, посолить по вкусу, добавить перец, и залить все овощи, поливая по всей поверхности капусты. Сверху посыпать оставшемся сыром и запечь при температуре 180 градусов, 20-25 минут до румяной корочки. Если хотите овощи более мягкие, разваристые -закройте горшок или форму при запекании керамической крышкой. Подавать блюдо на стол в горшочках горячим. Кто не любит имбирь и лимон, можно готовить без них, получится тоже очень вкусно. Приятного аппетита!
1/2 головки брокколи
1/2 головки цветной капусты
6-7 шампиньонов, резаных на 4 части
1/2 ст. перетертых томатов
1/2 лимона
керамические горшочки для запекания.
рулет из слоеного теста с горбушей, шпинатом и грибами
горбуша то рыба барахло не для праздника а так на каждый день.
Филе можно сделать малосоленое, как семга или форель.
берете замароженнную горбушу нарезаете каждый кусочек солите немного черного перца и лимоного сока