Так как готовить я не особо умею можете мне подсказать какие блюда можно приготовить. не очень сложное.
Меню на 6 человек
Блюда для торжества, праздника
Предложите меню на День Рождения
Бутерброды
Рулетики из лаваша (начинки разные)
Закуски в тарталетках (начинки разные даже салаты)
Нарезка мясная
Овощная и фруктовая
Рулетики из ветчины с сыром
Помидорно - творожная закуска.
или просто несколько салатиков.
На горячее :
Kурица, запеченная с ананасами
Сделать маринад.
Консервированные ананасы измельчить (пропустить через мясорубку или блендер) . Смешать жидкость из-под ананасов, измельченные ананасы, соевый соус, соль, перец, майонез.
В маринад положить куриные кусочки (ножки, крылышки, филе) и оставить на 1 час.
Выложить на сковороду (не стряхивая маринад) или на противень
Запекать в горячей духовке периодически поливая маринадом и переворачивая.
Рулетики из лаваша (начинки разные)
Нарезка мясная
Овощная и фруктовая
Рулетики из ветчины с сыром
Помидорно - творожная закуска.
или просто несколько салатиков.
На горячее :
Kурица, запеченная с ананасами
Сделать маринад.
Выберете сами, что умеете готовить-
Закуски
Заливное из курицы
Заливной язык
Судак заливной в желе
Куриная печень с кислыми яблоками
Мясо в сметане (цихтони)
Русский холодец из рульки с хреном
Салат Уолдорф
Киш лотарингский
Крупные блюда
Баранья лопатка с гречневой кашей
Гусь фаршированный вестфальский и каша перловая с грибами
Кролик отварной с чесночным соусом
Кролик тушеный в сметане с ореховым соусом
Утка с яблоками по-баварски
Щука фаршированная по-уральски
Десерт
Стамбульский ореховый торт
Торт медовый шведский
Шарлотка русская
Закуски
Заливное из курицы
Заливной язык
Судак заливной в желе
Куриная печень с кислыми яблоками
Мясо в сметане (цихтони)
Русский холодец из рульки с хреном
Салат Уолдорф
Киш лотарингский
Крупные блюда
Баранья лопатка с гречневой кашей
Кролик отварной с чесночным соусом
Утка с яблоками по-баварски
Щука фаршированная по-уральски
Десерт
Стамбульский ореховый торт
Торт медовый шведский
Шарлотка русская
Сходи в супермаркет и там всё купи готовое, и колбаску с мяском тебе там же порежут. Картошки свари и хлеба порежь. и всё.))))
Закажи пиццу!!!! 3 штуки по кило- объедитесь!!!!
в магазинах "У Палыча", всё готовое купить.
Салат овощной с языком или ветчиной
Надо: ветчина,
зеленый горошек,
картофель,
майонез,
морковь,
огурцы солёные,
свекла,
фасоль зеленая,
язык говяжий.
Способ приготовления:
Всё нарезать мелкими кубиками.
Картофель, свеклу, морковь, зеленые бобы варить (каждый овощ отдельно) в соленой воде до тех пор, пока они не станут мягкими. Дать остыть. Порезать мелкими кубиками размером в 0,5 см (чуть больше горошины) и перемешать в кастрюле с горошком, мелко нарезанной ветчиной или языком. Выдержать 1 ч. Охладить, положить огурцы, заправить майонезом, перемешать и подавать на стол.
Шуба в шубке
Время приготовления: 30 минут
Описание: Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сельдь под шубой".
Но я попробую сделать это совместив оригинальный не классический состав данного салата с идеей фаршированного французского батона (последнее время вытесненного лавашиком) .
Это получилось настолько вкусно, что своей фантазии удивилась даже я.
Попробуйте и убедитесь сами - это очень красиво, вкусно и несложно в приготовлении.
Шуба в шубке
Время приготовления: 30 минут
Описание:
Сегодня мало кого удивишь таким любимым многими салатом "Сельдь под шубой".
Попробуйте сделать это совместив оригинальный не классический состав данного салата с идеей фаршированного французского батона . Французский батон освободить от мякиша и наполнить салатом "селедка под шубой". Подавать на на блюде, предварительно порезав и оформив зеленью.
Попробуйте и убедитесь сами - это очень красиво, вкусно и несложно в приготовлении
"Мешочек счастья"
Эти мешочки готовятся очень быстро, можно использовать любые продукты для начинки, но главная их особенность в том, что они помогают поднять настроение моих гостей. В нашем доме – это уже обязательное блюдо на всех праздниках.
Для приготовления мешочков понадобится пачка теста и две начинки. Первой начинкой может быть:
Яблоки с сахаром и корицей
Измельченные апельсины/мандарины/лимоны (в любом сочетании и пропорции) с сахаром
Творог с сахаром
Творог с орехами или кусочками шоколада
Вареное сгущенное молоко с орехами
Смесь любимых фруктов
Мелко порезанные ветчина, сыр, маринованные огурчики и майонез
Вареное яйцо с луком и т. д.
А вторая начинка: сюрприз – гадание, она может присутствовать хоть в каждом мешочке или всего в одном. Кому что достанется, того ждет в будущем:
Монетка – деньги
Кусочек сахара – сладкая жизнь
Соль или перец – большая удача
Колечко – новая любовь или замужество
Ракушечка – путешествие на море
Колесико от детской машинки, ключик, маленький пупсик…
Конечно, все зависит от желания и фантазии, но не забудьте сначала все хорошо помыть, и предупредить - заинтересовать гостей.
А готовиться очень просто – раскатать тесто, нарезать на квадраты 10х10 см.
В центр каждого квадрата выложить начинку, приподнять концы теста, соединить их, и на 1-1,5 см ниже хорошо прижать, формируя мешочек.
При желании можно перевязать зеленым луком. Разложить на противень и поставить в духовку минут на 10-15 при температуре 200°С.
Надо: ветчина,
зеленый горошек,
картофель,
майонез,
морковь,
огурцы солёные,
свекла,
фасоль зеленая,
язык говяжий.
Способ приготовления:
Всё нарезать мелкими кубиками.
Шуба в шубке
Время приготовления: 30 минут
Шуба в шубке
Время приготовления: 30 минут
Описание:
"Мешочек счастья"
Яблоки с сахаром и корицей
Творог с сахаром
Творог с орехами или кусочками шоколада
Вареное сгущенное молоко с орехами
Смесь любимых фруктов
Вареное яйцо с луком и т. д.
Монетка – деньги
Кусочек сахара – сладкая жизнь
Соль или перец – большая удача
Колечко – новая любовь или замужество
Ракушечка – путешествие на море
Н а с р а т ь в тарелку и подать на стол вкусно и не грусно!
пицца, салатики, всё,что в голову прийдёт ьл и покупай, всё,что лююбишь