Блюда для торжества, праздника

Какое меню предложите на день рождения в компании ребят 13 лет??? Что бы не дорого

я ресторатор, поверьте опыту. детишки у нас в ресторане просят фри и куриные крылышки - и наедяться и недорого будет. а салаты - для взрослой вечеринки.
Zanna Runec
Лучший ответ
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое

Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

А также торт, соки, сладости....
картошку с курицей потушить, сыра и, колбасы нарезать, салатиков несколько
1)салат"венецианский"
вар. кур. грудка, банка конс. шампиньонов, 3вар. яйца, 2марин. огурца, майонез.
2)салат "ромашковая поляна"
1слой. Листья салата порвать руками
2слой. рис (0,5ст. риса сварить в подсоленной воде), смазать майонезом
3слой. горбушу без жидкости размять вилкой, смаз. майонезом
4слой. 1луковица мелко нарез., смаз. майонезом
5слой. морковь 2шт. обж. на раст. масле, смаз. майонезом
6слой. 2 свежих огурца мелко нарез., смаз. майонезом
7слой. ромашки из 2 вар. яиц
3)салат"подсолнух"
1слой вар. курица, смаз. майонезом
2слой вар. морковь на мелкой тёрке, смаз. майонезом
3слой мелко нарез. конс. шампиньоны, смаз. майонезм
4слой мелко нарез репч. лук (залить кипятком и ост. на 10мин. чтобы убрать горечь)
5слой яйца на мелк. тёрке, смаз. майонезом
6слой кукуруза
перед подачей украсить чипсами.
ну и тортик:
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
пицца, оливье, пюре с котлетками или куринными крылышками, ножками, молочные коктейли
Makpal Issakova
Любимый торт ребёнка + фрукты + лимонад ( пепси, коло, на их усмотрение)
Асоль Асоль
Я считаю, что не следует закатывать банкет по случаю очередного дня рождения вашего ребенка. Отметьте этот день коллективным походом в кино, а может выездкой на дачу, где сварите на костре обалденную уху и напечете картошки. Запьете чаем. А потом магнитофон и попрыгать в веселых танцах. А вы в это время уйдите в комнату, пусть дети попрыгают без вашего надзора. Долго их не держите на даче, достаточно 4-х часов. И всё! А вообще, я бы не советовала делать такие акценты ко дню рождения с ребятами. Следует дни рождения проводить в кругу семьи. А банкеты делать только на юбилеи и то по-возможности.. . Дети эти ваши расходы не оценят, будут принимать, так должное, не считаясь с вашими денежными трудностями, т. к. расходы на учебу и одежду вылетает в копеечку. Чтобы не заставлять страдать ребенка, можно пойти на хитрость ввиде пикника а даче. Но, надо глаз да глаз. Чтобы никуда не полезли, чтобы не поранились. То есть не должно быть у них времени на баловство, пикник должен захватиь всё их время.. . С уважением, Алла
Очень вкусный салат из говяжьего сердца http://forum.say7.info/topic15332.html . На мой взгляд очень вкусный-делаю очень часто, и не затратный. Не знаю конечно на сколько он подходит к дню рождения ребенка... но маринованный лук в нем- это нечто!
не все же дети пиво в день рождения пьют ))
пепси и колу тоже не рекомендую, лучше просто лимонад

- салат свекольный с чесноком,
- салат из крабовых палочек,
- салат из помидоров и огурцов,
- салат из мелко натёртой капусты, моркови и яблок,
- винегрет

можно ещё бутербродиков наделать

например:
тонко режешь батон, слегка подсушиваешь его в духовке, чтобы хрустел,
потом натираешь чесноком с одной стороны, на другую сторону намазываешь майонез и кладёшь шпротину, можно сверху положить кружочек яйца крутого, или кусочек огурца соленого, зелень петрушки.

и побольше нарезанных фруктов )))

а на десерт - фруктовый салат с йогуртом или мороженым, рулетик, печенье, конфетки
Кира Коробова
на улице-теплынь такая, овощи, шашлык, лемик пусть ребетня гуляет, все равно за пивком вечером убежит
Айза
жрачки мало, воды побольше
Dina Pozdnec
банально, но идет хорошо-котлеты, битки, оливье, крабовый, греческий салат, огурцы, помидоры, колбаска, сыр, пюре, торт, компот, вода, фрукты