Блюда для торжества, праздника
у мой мамы день рождение что мне приготовить? мне11 лет
Самое простое-бутерброды... Батон-багет порезать, намазать тонкий слой майонеза, тонкий кружочек соленого огурца, шпротину, веточку зелени... Мама будет довольна...
Пирожное картошка
100 г сгущенного молока
2 ст. л. порошка какао
500 г сдобных сухарей
1/2 стакана грецких орехов
1 стакана молока
3 ст. л. сахарной пудры
Размягченное масло взбить со сгущенкой, добавить какао, орехи и измельченные орехи. Все перемешать, добавить молоко, скатать колбаской и поставить на холод. После нарезать и посыпать сахарной пудрой.
100 г сгущенного молока
2 ст. л. порошка какао
500 г сдобных сухарей
1/2 стакана грецких орехов
1 стакана молока
3 ст. л. сахарной пудры
Проще всего- Шарлоттку: взбить 5 белков, туда стакан сахара, снова взбить, потом желтки туда, размешать, добавить 1 стакан муки и мелко порезанных 4 или 5 яблок. Можно чуть корицы. Форму смазать маслом, присыпать манкой и всё туда вылить. Духовку разогреть, потом уменьшить огонь до половины и поставить форму в неё. Печь минут 20. А готовность проверить спичкой- проткнуть посередине и вытащить, если не налипло тесто, то готово. Вынуть из духовки, перевернуть на блюдо. Дать остыть и посыпать сверху кокосовой стружкой или сах. пудрой. Маме точно понравится! Если не умеешь плиту включать, попроси помочь кого-нибудь из взрослых ( бабушку, соседку и пр. ) А можешь купить коржи и варёную сгущёнку. Смешать надо сгущёнку с пачкой масла и смазать коржи. А хочешь- пирожные ЯГОДКА? Купи 200 гр печенья и 200 гр вафель, перемели на мясорубке, добавь 4 столовые ложки сметаны. руками лепи шарики и можешь их обвалять в какао или стружке кокоса или цветной обсыпке для торта. Поставь на немного в холодильник. Готово!
ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
ТОРТ "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
ТОРТ "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Тортик можно сделать самой : купить коржи и только промазать кремом и украсить красиво фруктами и орехами!
Сделай бутерброды с ветчиной, салатом, соленым огурчиком и сладкой горчицей.
Порежь их на квадратики со стороной примерно 2-3 см и в каждый воткни сверху до самого донышка зубочистку.
Маленькие такие бутербродики на палочке получатся.
Канапе называется. Расставь все на широкую тарелку или на блюдо.
Прикольненько, вкусненько, красивенько.
Посоветуйся с мамой!
испеки блинчики и между блинчиками положи варенье и сделай маме тортик
Я делала такой тортик из готовых медовых коржей: каждый слой промазывала кремом, а на крем выкладывала: на первый корж - порезаный дольками белый зефир, на второй корж - крошила безе, на третий корж -мармелад "лимонные дольки.. " Получается очень нежный и вкусный тортик, Приятного аппетита!!!
можно из какой-нибудь готовой смеси испечь пирог
Думаю она обрадуется, если ты просто поможешь ей прибраться и что-то помочь с готовкой!! ! ;)))