Посмотрите на http://supercook.ru/zz130-22.html
Вы точно найдёте недорогое и незатратное по времени меню! Внучке готовила по этим рецептам.. .Всем понравилось!
Блюда для торжества, праздника
Фаршированые яйца, оформление в виде корабликов. (Фарш, какой по-душе)
Пицца, домашняя, начинки побольше- дети ее обожают
Картофель можно запечь с курочкой в рукаве или в пакете для жарки.
Салатик, с крабовыми палочками, например.
что приготовить на день рождения для компании 9 летних детей
Мне кажется, хорошо пойдут наггетсы из курицы. А может, и сырные за компанию Фрукты само собой.
Самое простое и вкусное для детей, маленькие бутерброды-канапе! Разнообразие вкусно и сытно-это раз! чистота в доме и на столе-это два!, ну и три-всё съедят без остатка!! ! А ещё-посуда!, посуды грязной почти нет! Проверено!, все остались довольны (и дети и взрослые!), были и сладкие канапе и "посерьёзней"! Приятного аппетита!
Канапешки разные, сладости, фрукты, картошка фри, салатики простенькие. Дети это все обожают. А вот по поводу горячего даже не знаю, что посоветовать. Ребятня гораздо более капризная, чем взрослые, начнется: это ем, это не ем. Да и не до того им будет, это мы за столом часами сидим, а они налопаются бутербродами и тортом, и понесутся играть.
легкие бутербды ( багет хрусятщий нмазаныый чесночком с майонезом и сверху киви или зерна граната) , кораблики на зубочистку или шпажку одеваете кубик сыра и ветчины, закрепляете тонким ломтиком перца края зубочистки, получается кораблик, веселого Вам праздника