Блюда для торжества, праздника

Что приготовить интересное на 23февраля?

Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.

Салат «Удивление»
Всего три ингредиента, и без всякой заправки- маслины чёрные (непременно брать с косточками, а иначе ничего не выйдет по вкусу!!!) , апельсины и репчатый лук. Все три компонента очищаются от несъедобных частей, нарезаются примерно одинаковыми кусочками и смешиваются в такой пропорции, чтобы на вид всего было поровну (белый лук, чёрные маслины, оранжевый апельсин) .
В результате вкус салата имеет: соль и масло - от маслин; свежесть, сладость и кислоту - от апельсинов; остроту - от лука. Непременно тщательно перемешать и дать постоять хотя бы полчаса, чтобы всё пропиталось друг другом (лук станет темнее и прозрачнее, апельсин тоже потемнеет) . Можно корректировать пропорцию компонентов по вкусу. Перед подачей хорошо украсить зеленью, которой нет в цветовой и вкусовой композиции самого салата.
...aziza Nurpeissova...
торт-ракету или торпеду или торт-танк с надписью 23 или салат в виде ракеты
Котлету с чеснаком