Блюда для торжества, праздника

Какие обычно блины Вы готовите на Масленицу?

а я делаю обычно блинный пирог. Для начинки перемешиваю пирог с курагой, черносливом и немного ванилина. Один слой кладу этого творога, второй промазываю сгущенкой и так несколько слоев. Затем ставлю в духовку и запекаю недолго
Елена Евгеньевна
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Костюк Елена
Каждый день-разные, и пшеничные тонкие пресные, и пшеничные толстые на дрожжах, и пшенично-гречневые, оладьи и блинчики тоже...
xx
xxmashaxx87
разные блины, вас че прорвало на масленицу, задолбали с темой про блины.. . каждый день по сотни вопросов
Елена Безбородова Не надо нервничать! =)
Отвечайте на те вопросы, которые Вам понравятся!
румяно-солнечные )))
я на литр молока добавляю 2 яйца ( можно и больше, по желанию) . Туда добавляю чайную ложку соли и сахар (кол-во в зависимости от степени сладости) . чуть чуть растительного масла, конечно же мука, все это тщательно перемешиваю, чтобы не было комочков. Перед первым блином смазываю сковороду сливочным маслом, и обжариваю, после этого сковороду не смазываю.... готовые блины смазываю небольшим количеством сливочного масла.... оч вкусно!!!!