Блюда для торжества, праздника
Когда начинать готовить блины на масленицу? сегодня или завтра? не знаюю.. наверное завтра
Завтра, завтра начинаются дни блинов
сегодня после 12)))
24....
блины можно жарить всегда
а завтра начинается мясопустная неделя для тех кто будет поститься начинается заговенье на Великий пост = уже мясо исключается из рациона но растительные жиры молоко и яйца ещё можно
завтра
Сегодня начало! Я уже пекла.
сегодня конечно!!!
уже 20е начинаем!!!
Анютка Савина
Где же это уже 20-е началось?)
..можно и сегодня приготовить блинчики с начинкой.. а утром блинчиками позавтракать... ну если с утра времени нет готовить блины...)..
Каждый день, включая воскресенье
Почему на Масленицу пекут блины? Во время этого праздника провожают зиму и встречают весну, а блин – это символ солнца, поэтому именно он считается основным из атрибутов праздника (обязательно политый маслом). В течение всей масленичной недели каждая хозяйка хотя бы один раз (а в идеале ежедневно) должна испечь блины или оладьи и угостить ими своих родных и знакомых. Нельзя блины заменять кексами или тортами – это неправильно, именно блинчики являются неотъемлемой частью праздничного ритуала.
Понедельник – первый испеченный блинчик с давних времен отдавался малоимущим, за упокой усопших душ. До настоящего времени день носит название «встреча».
Никто не запрещает их готовить сегодня (в тюрьму не посадят, штраф не выпишут), но масленица начнётся завтра.
вчера надо было начать
Давай, валяй пеки блины сегодня..))
в среду зять идет к теще на блины. А в пятницу теща с ответным визитом, к зятю. И всю неделю нужно блинчики кушать.