Делаю с припёком из зелёного лука.
Но самые вкусные - с жареным фаршем.
Блюда для торжества, праздника
А Вы с каким припёком блины будете печь на Масленицу?
Просто блины. А макать будем в разное. Н-р, в сметанку отправить мелко нарезанную селедку, зеленый лук, укроп. Вкусно. Икра красная, настоящая, -отлично. Только с Камчатки. И еще очень хорошее сливочное масло. Н-р "Вологодское". 180 р. за пачку. Перетертая клюква с сахаром, брусника с сахаром. Классика
я блины не люблю. лепёшки раскатываю из разного теста (импровизирую),
пеку на сковородке до зажаристого хруста и натираю чесноком с солью.
С обжаренным мясным фаршем с луком рисом и яйцом с котятами с капустой квашеной тушеной с помидорами красным жгучим перцем с копченой красной рыбой с ветчиной с печеночным паштетом жареными грибами Ну и конечно классика сметана сливочное топлёное масло
Нина Петровна Волошина
мяу
Анастасия Барковская
простите)) а какими котятами?..." и яйцом с котятами с капустой квашеной "
Ни с каким, хватит с нас и сметаны с вареной сгущенкой)
мы любим просто блины макать в варенье.
С банановым.
С яблоками и корицей.
С консервированными ананасами (кольца).
С яблоками и корицей.
С консервированными ананасами (кольца).
Увы. традиции делать блины с припеком, этакую русскую пиццу, придуманную задолго до итальянской лепешки с остатками обеда, утрачены. Сейчас мало кто знает, как правильно делать блины с припеком.
Поэтому большинство, в том числе и я, будут делать просто блины и заворачивать в них всякие вкусности.
Никаких припеков.
Классические толстые дрожжевые блины печем. Смазываем сливочным маслом.
Потом - в них начинку заворачикаем. В основном - красная подкопченая рыба, икра, сыр, селедочка, в сметанку макаем!
Припек - это то, что прямо в тесто на сковородку добавляют. Я люблю рубленые вареные яйца. Но вряд ли буду так печь, и так вкусно.
А начинки... капуста с яйцами, творог сладкий, сыром плавленым люблю намазать...
Обычные блины со сгущенкой
БЛИНЫ ОТ БИЛЛИ НОВАКА «Лакомство с привкусом джаза»
1 стакан муки смешивается с 2-мя стаканами газированной воды и 2-мя стаканами газированной воды.
Добавляется сода и лимонная кислота, сахар, соль и в самом конце
подсолнечное масло.
Третий стакан газированной воды нужно добавлять постепенно, для получения желаемой консистенции.
Выпекать блины лучше всего на хорошей сковородке с минималь-ным количеством масла.
В качестве начинки можно использовать все что угодно.
подсолнечное масло.
Мария Пушкарева
Исправьте рецепт, не понятно: у вас повторилось про газировку
Что есть припёк? Начинка?
Vika Lytvynenko
Припёк кладётся прямо в тесто. Начинка заворачивается в блин.
я люблю с яйцом и луком.
С колбасой. Да ни с чем, они и так хороши со сметаною и маслом