Блюда для торжества, праздника
А вы делаете блины с припёком?))) Что используете в качестве припёка?
Люблю с морковкой, яблоками и ветчиной
ПРИПЕКИ могут быть разные:
1. Припек с луком: Лук репчатый нарезать кольцами или полукольцами и обжарить до золотистого цвета.
2. Лук зеленый нашинковать и слегка обжарить.
3. Припек с рыбой: Мякоть любой рыбы припускают, мелко рубят, посыпают солью, перцем, добавляют слегка обжаренный лук и все обжаривают на сковороде.
4. Припек из яиц: Сваренные яйца мелко порубить, затем слегка обжарить на сковороде. На сырую сторону блина столовой ложкой положить немного обжаренных яиц и допекать.
5. Припек с морковью: Морковь сварить, очистить, порубить и слегка обжарить на сливочном масле, затем класть понемногу на сырой блин и обжаривать его, как обычно, с обеих сторон.
6. Припек с грибами: Сушеные грибы замочить на 2-4 часа, отварить, затем обжарить с мукой и пропустите через мясорубку.
Свежие грибы нарезать и обжарить.
7.Из копченого лосося. Возьмите 200 г копченого лосося и 2 веточки укропа. мелко порубите ножом и приправьте черным перцем
8.Из яблок и орехов
Свежие грибы нарезать и обжарить.
8.Из яблок и орехов
Что такое ПРИПЁК знаю, но не делаю. Лучше с разными начинками завернуть.
Если бы знать, что такое припёк (((
Я блины люблю ( да и вся моя семья) золотистые, с хрустящей каймой, не затопленные в масле, вообще масло не на сковороду ни на готовые блины не ложу. Фаршированые блинчики делаю оооочень редко.
Летом делаю блины, посыпаю сахарной пудрой и сверху пару клубничек, пока блины горячие.... объедение.
Вот, вчера пекла.

Dasha Shtambur
Красота! Я тоже масла не добавляю))) А насчет припёка...Это на сковороду кладется сначала припек ( полукольца лука или тертое яблоко например) , а потом наливается тесто)))
Делаю припёк с луком игрибами. Как припёк можно использовать всё что угодно :колбасу, зелень, рыбу, овощи, фрукты.
Dasha Shtambur
Грибы есть,нужно попробовать...
а что такое припек
Dasha Shtambur
Это на сковороду кладется сначала припек ( полукольца лука или тертое яблоко например) , а потом наливается тесто)))
Как это? Типа "с начинкой"?
Dasha Shtambur
Неее)))Это на сковороду кладется сначала припек ( полукольца лука или тертое яблоко например) , а потом наливается тесто)))
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=152.0
тут чего только нет!
Колбаса, говядина, творог, а вкусней всего лесные ягоды) ням ням) если будешь печь) вышле штук 30 на мэйл)
Dasha Shtambur
Буду)))) Уже тесто завела))))