Блюда для торжества, праздника
МАсленица... Вопрос про блины!!!
..Вопрос про блины! Мне всегда интересно было... Когда готовишь блины....в какую бы тарелку(тару) вы бы их не складывали, они всё равно вырастают ГОРОЙ, как будто в центр подложили что-то, начинку, а блиньчики как покрывало этой начинке... Почему???)) Ведь блиньчики вроде ровные...!
Потому что, блин в середине толще, чем по краям.
я такого не замечала. по крайней мере у меня они ровно лежат - не горой
В центре блин всё равно немного толще получается. Вот и получается горочка, когда стопка блинов складывается.
воздушная прослойка
потому что тепло в центре пока держится, края остывают и усыхают немного...
как ни выпекай блины, а по краю они тоньше, чем посередине, вот и получается горка
У меня другая проблема - в какую бы тарелку я блинчики не клала, только отвернусь, а они исчезают ((( Так что горы я и не видела сроду (((
а у меня они всегда прогибаются в середине. видимо, у вас середина толще, чем края получается. Надо наливать тесто не в середину, а с краешка, а потом сковородку наклонить и покачивать, чтобы оно растеклось на всю сковороду ровно.
Точно-точно, у меня тоже горка получается, сама экспериментировала с тарелками, но горка всредине всегда есть. Я ее, между прочим, всегда поглаживаю, как воспоминание о детстве, когда блины пекла бабушка и давала мне лопать их от души)))))))))
У меня идеально-ровненький слой. Видимо вы при жарке иначе тесто по сковороде распределяете, и центр блина толще выходит!
Никогда такого не замечала....
Всё это рок- съедим пирог)))
У меня тоже горкой-но сьедаются как будто ровные....
блин раздрознил БЛИНчиками придеца покушать
кароче не парися клади их в ведро ведро оно больше а блинов мало по объему еще пол ведра пустова останеца
или съедай половону тогда их точно мало бедот