Блюда для торжества, праздника
люди! вопрос по блинам!
ну вот примерно на 35 человек, по 10 блинов каждому, это получается 350 блинов. а сколько на это уйдет примерно яиц, молока, муки, растительного масла, сахара и разрыхлителя?
На 35 человек: 35 яиц, 7 столовых ложек соли, 24 столовые ложки сахара, 7 чайных ложек соды, 7 чайных ложек лимонной кислоты, 7 литров молока, 7 литров крутого кипятка и 1,5 стакана растительного масла и примерно 3,5 кг муки. Но за один раз это никто не съест! Если блины делать на свадьбу из 35 человек, то смело делите всё на 7, т. к. больше одного блина гости не съедят, да ещё и для хозяев горка останется.
1 стакан молока;
1 стакан сметаны;
три яйца;
2 стакана муки;
0,5 ч. л. соли;
0,25 ч. л. соды;
0.5 ч. л. лимонного сока;
1 ст. л. сахара.
2 ст. л. растительного масла.
Из этого количества продуктов я выпекаю 18-19 штук блинов диаметром 22 см.
Остальное можете посчитать сами.
1 стакан сметаны;
три яйца;
2 стакана муки;
0,5 ч. л. соли;
0,25 ч. л. соды;
0.5 ч. л. лимонного сока;
1 ст. л. сахара.
2 ст. л. растительного масла.
Остальное можете посчитать сами.
поддерживаю оптимистку, тоже делаю блины с кипятком, завариваю им муку, и с пропорциями тоже согласна)
это куда столько много?)) ) и что один челм ожет за один присест сьесть 10 блинов?
Анна Барышникова
ну так это я от всей души =) мне для разработки курсовой надо ))) я как организатор должна все расходы посчитать =)
Десять блинов на одного???? Это бред...
возьми пачку молока, вылей её всю в кастрюлю, сделай тесто, (лучше из блинной муки-вкуснее) , всё его сготовь и посчитай, сколько блинов получилось. а потом возьми да и умнож!
Анна Барышникова
так мне не делать, мне для курсовой разработки надо =)
Примерно 3,5 кг муки, десяток яиц, молоко по консистенции смотрите-я ведь не знаю, КАКИЕ ИМЕННО блины вам нужны. Сахара 0,5 кг-больше не нужно, разрыхлитель не использую. И времени убьете часа полтора